1. Моя Слобода
  2. Блоги
  3. Блоги
  4. Главное за неделю
  5. 13-19 августа: Олимпийские успехи и ночной велопробег - Блог «Главное за неделю» - MySlo.ru
13-19 августа: Олимпийские успехи и ночной велопробег

13-19 августа: Олимпийские успехи и ночной велопробег

Иллюстрация Майи Полунеевой / Myslo
mayapicts.com

 

новости

Помните, на прошлой неделе мы начали тему с аферой, жертвами которой стали десятки тульских родителей? Она получила очень логичное продолжение! В понедельник родители (их к этому времени уже набралось больше 60) подали заявление в прокуратуру, а в четверг орган возбудился и завел уголовное дело в отношении предполагаемой мошенницы - Натальи Карпухиной. Она, прикрываясь известным брендом "Ребячьей республики", занималась незаконной реализацией путевок в лучшие российские лагеря.

 

Апелляция Александра Прокопука "чуть-чуть сработала". Ему и Александру Жильцову смягчили наказание. Но проблема в том, что оба хотели отмены вообще любого наказания, так что вряд ли решение суда их обрадовало.

 

Скандальчик с платными парковками: тут туляка за неоплату штрафанули аж на 50 тысяч сразу! Выписали 20 штрафов по 2500 рублей. Молодой человек не знал, что паркуется на платном месте - никаких знаков нет. Myslo разбирался в ситуации.

 

Наш «Арсенал» проиграл «Анжи» на выезде со счетом 0:1. А ведь неплохая игра была, запросто могли выиграть, особенно если бы Кантемир Берхамов реализовал пенальти. Но, увы, за хороший футбол очков не дают. Забываем о неудаче и надеемся на успех 22 августа, в домашней игре против "Оренбурга"! Кстати, наши футболисты уже начали к ней готовиться.

 

В одном из дворов Тулы часть детской площадки превратили в парковку для авто. Причём сделали это, не посоветовавшись с соседями. В честь такого беспредела разобрались, как же юридически грамотно сделать парковку в своем дворе.

 

Первый тульский «Кванториум» откроют к 1 сентября - в бывшем Дворце пионеров. А детей начнут обучать в нем с 1 октября. Такие сроки дал Алексей Дюмин. Мы там были, и там, простите, ужас. Как они успеют доделать все меньше чем за две недели - непонятно...

 

Суд вынес решение по делу водителя троллейбуса-убийцы. Вердикт - виновна! И реальный срок заключения. Доводы защиты о том, что у троллейбуса были неисправны тормоза, или о том, что пострадавшая разговаривала по телефону, не сыграли никакой роли.

 

Коллекторы терроризируют туляка ночными звонками за несуществующий долг. Незнакомая девушка дала его контакты микрофинансовой организации: якобы он вместе с ней потратил 94 тысячи и теперь обязан их вернуть! Дичайшая дичь.

 

С 19 августа в Туле появилась еще одна односторонняя улица: на ул. Академика Павлова ввели одностороннее движение на участке между проспектом Ленина и улицей Н. Руднева.

 

В Туле на ул. Ф. Энгельса, в двух шагах от кремля, построят пятизвездочный апарт-отель. Застройщик обещал, что сделает все грамотно и не допустит транспортного коллапса. Посмотрим...

 

На этой неделе нам есть, кем гордиться. Уроженцы Тульской области взяли две медали на Олимпиаде в Рио: Анастасия Войнова завоевала серебро на велотреке,

а Сергей Семенов стал бронзовым призером в греко-римской борьбе! Поздравляем! И желаем в Токио наград высшей пробы!

 

Победители конкурса граффити уже начали наносить свои рисунки в подземных переходах Тулы. Патриотично:

 

Певица Соня Фисенко из Новомосковска представит Россию на конкурсе "Детское Евровидение"-2016 в ноябре.

 

Туляк Илья Романов решился на экстремальное велопутешествие к Черному морю - и преуспел. Подробнее о его путешествии - в сюжете Myslo!

 

Поводы посмеяться сквозь слезы: в Веневском районе дорожники нанесли разметку прямо на грязь,

а в Туле рабочие умудрились положить асфальт в лужи (что у нас. если откровенно, нередко случается). Будут исправлять.

 

Два классных видео от туляков: песочное шоу Ольги Елисеевой о родном городе

и "повелитель овец" в Бунырево. Смысловой нагрузки никакой, просто весело!

 

блогосфера Myslo

В "Гульбарии" на этой неделе скандальчик. Смоленский портал (позиционирует себя как "главный") опубликовал, можно сказать, гульбарий про Тулу. Сравнил, кто туристичнее - Тула или Смоленск? Немного нас там подопустил, конечно, не без этого. А уж "наши люди" в комментах оттянулись!

 

Оставим в покое Смоленск. Лучше поедем в солнечный Крым! Теперь в чудесной компании Галины Зарубиной Zarubinkи

 

А Дмитрий Койда dk1974 пригласил всех Myslo-людей в короткое, но авантюрное путешествие по Косово.

 

Худеющие хвастаются "отвесами"! Татьяна Барщевцева недоумевает, почему же она не начала худеть самостоятельно, до начала проекта. Лилия Алексеева радуется, что натренировала силу воли: уже может устоять перед искушением съесть что-нибудь вредное. Наталье Рылеевой муж сказал, что она стала "упругой" (хороший комплимент, мужики, налетайте). Наталья Королёва не перестает открывать у себя наличие новых мышц ("болит там, где я бы не могла подумать, что может болеть"). А Анна Григорьева успешно сочетает "похудательную" программу с гулянками и тусовками.

 

В начале недели на ЦФО обрушилась стихия - жуткие ливни. Но после дождя на небе радуга! Радужные фотографии волшебница Татьяна Афанасьева собрала в отдельный блог:

 

Пока весь мир следить за успехами спортсменов в олимпийском Рио, у нас на Myslo началась своя олимпиада - в фотоконкурсах! Условие конкурса одно: продемонстрировать свои спортивные достижения.


На фото Ксения, дочь нашего пользователя Вадима Даильнева

 

 

В "Уличной моде" на этой неделе роковая красотка Екатерина Денисова. Ее брюки-кюлоты свели с ума добрую половину пользователей Myslo!=)

 

Гостем нашей рубрики «Спроси меня» стал Михаил, знакомый пользователям Myslo под ником smokescreen83. Он недавно примкнул к поисково-спасательному отряду "Лиза Алерт" и уже успел поучаствовать в нескольких поисковых операциях.

 

А из "народных" журналистов, безусловно, редакционный "лайк" получает пользователь под ником Скептик. Он сделал роскошный репортаж с тульской "Велоночи"!

 

почитать/посмотреть

Продолжаем тему с "Велоночью", но уже, так сказать, "взгляд редакции". А еще большой фоторепортаж!

 

И еще немного про спорт: на выходных вся Россия отмечала День физкультурника. В Туле, например, прошел турнир по баскетболу "Оранжевый мяч" (взгляните на названия команд - не знаем, что курили участники, но тоже такое хотим). А также ежегодные соревнования силового экстрима "Универсальный солдат". Гвоздем программы стал матч легенд российского и тульского футбола. К нам на стадион даже приехал новый главный тренер национальной сборной Станислав Черчесов! Правда, было заявлено, что он примет участие в матче, но на самом деле все ограничилось только символическим ударом по мячу.

 

Солидный юбилей - 75 лет - на этой неделе отмечал тульский актер Валерий Жуков. Пообщались с ним про кино, ГТО, тульский говорок и театр.

 

Накануне Всемирного дня бездомных животных (20 августа) Myslo рассказывает счастливые истории туляков, которые не побоялись взять животных с улицы.

 

выходные!

Синоптики обещают отличную погоду на этот уик-энд, так что не стоит упускать возможность насладиться последними деньками лета. В эти выходные к нам приезжает Москва, состоится первый в истории Тулы бой MMA, начнётся стажировка в чудо-стране Картонии и еще много всего интересного. Присоединяйтесь к нашей "программе-максимум"!

Кстати, не забываем, что 19 и 20 августа у нас перекрыт центр города - у нас же Москва в гостях, а там где Москва, там всегда пробки!

Карта перекрытия дорог здесь.

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

19 августа 2016, в 18:30 +4

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
20-26 августа: Плывущий каток и дворец Миллера
20-26 августа: Плывущий каток и дворец Миллера
5-12 августа: Спорт победил криминал
5-12 августа: Спорт победил криминал