1. Моя Слобода
  2. Блоги
  3. Блоги
  4. Главное за неделю
  5. 5-12 августа: Спорт победил криминал - Блог «Главное за неделю» - MySlo.ru
5-12 августа: Спорт победил криминал

5-12 августа: Спорт победил криминал

Иллюстрация Майи Полунеевой / Myslo
mayapicts.com

 

новости

Неделя выдалась богатая на новости "Дежурки". И тем отраднее, что наши читатели на этой неделе активнее всего смотрели не криминальную новость, а спортивную! А именно - репортаж о первой победе "Арсенала" в сезоне. 14 августа наши канониры сыграют выездной матч с "Анжи". О том, как прошла подготовка к этой игре, читайте в нашем специальном материале. Кстати, Сергей Павлов эту игру пропустит, как и еще один тренер Дмитрий Жуков. Их дисквалифицировали.

 

Неделя запомнится двумя страшными авариями, унесшими жизни шести человек. 8 августа на М2 водитель "Сузуки" не справилась с управлением, и машина вылетела в кювет. На месте погибли двое - 5-летний мальчик и 30-летняя женщина. На следующий день в больнице скончалась 6-летняя девочка. Водитель и еще один пассажир пострадали. Кстати, у женщины, которая была за рулем автомобиля, только за 7 месяцев 2016 года накопилось 10 штрафов за превышение скорости.

 

А 10 августа в районе Богучаровского поста ДПС легковушка выехала со второстепенки прямо под колеса фуре, груженой кирпичом. Водитель и две его пассажирки - супруга и теща - погибли на месте. Все трое - москвичи. И, вероятно, ехали на отдых...

 

А вот еще одно ДТП, которое произошло в центре Тулы, обошлось без пострадавших. Но тем не менее оно довольно любопытное. Сначала молодых людей засняли танцующими на крыше "Ауди ТТ", а потом они жестоко разбили дорогой автомобиль. Пьяные были, конечно. Хорошо еще, что сами не убились.

 

Шок-пост. Нам удалось получить аудиозапись звонка жертвы Шералиева, 11-летней девочки, в полицию. А еще переговоры полицейских сразу после этого. На днях начнется судебное разбирательство по делу полицейского, который принял звонок от девочки по 02. Его обвиняют в халатности. По версии следствия, он мог спасти людей. Но потратил драгоценное время на бестолковые разговоры.

 

С еще одной шокирующей историей в редакцию Myslo обратилась беременная тулячка. Медики диагностировали у нее замершую беременность и не заметили живого близнеца. Жжжуть.

 

Скандал: тульские школьники остались без отдыха на море из-за денежной аферы. Родители детей заплатили больше 20 тысяч за путевки от АНО "Ребячья республика". Но теперь ни путевок, ни денег – а лето уже заканчивается. Пострадавших - больше тридцати человек по всей области! Их количество увеличивается с каждым часом. Истории у всех одинаково шокирующие. Как только все это не всплыло наружу раньше - непонятно! Родители объединяются и будут подавать заявления в Роспотребнадзор, полицию и прокуратуру.

 

Шок-видео. Еще в июне в Щекино грабитель жестоко избил сотрудницу "Быстроденег". Изверга до сих пор не поймали!

 

В суде рассматривается апелляция Прокопука. Экс-мэр и его подельник - Александр Жильцов - не присутствуют в зале суда лично. Они участвуют в процессе по видеосвязи. Прокопук настаивает на том, что судебное решение было ошибочным. Жильцов же уверен, что его оговорили. Прокуратура непреклонна: нужно оставить в силе прежний приговор. Развязку узнаем скоро - на следующей неделе.

 

А еще, по всей видимости, на следующей неделе мы узнаем приговор водителю троллейбуса, под колесами которого в феврале оказались мама с сыном. Шестилетний ребенок, напомним, погиб... Прокуратура попросила для обвиняемой Людмилы Хромогиной три года в колонии-поселении.

 

Волейбольный Tula Open отпраздновал свой первый юбилей. Туляки не вошли в число призеров пятого по счету международного турнира, но все равно праздник спорта удался.

 

Берёзовую рощу в Туле наконец благоустроят. Начнут с лавочек, дорожек и освещения. Старт работам дадут в мае 2017 года. А вопрос о спортивных площадках пока отложат.

 

Туляк едет к Чёрному морю на велосипеде. Илья Романов в пути уже четыре дня. Цель - достичь Чёрного моря и прокатиться по побережью. Илья ведет путевой дневник!

 

Новости про бездомных животных: приют "Любимец" на грани закрытия. Нет денег на содержание собак. Если в ближайшее время средства не появятся, несчастных псов просто выпустят на улицу. И не будет тогда в Туле вообще никакого приюта. А тем временем на городской метеостанции жалуются на догхантеров и просят неравнодушных людей помочь им спасти щеночков от извергов.

 

Закончим веселыми новостями: туляков поздравляли "с праздником" баннером под флагом Сербии (он почти как российский, только цвета в обратном порядке). Сейчас его уже сняли, но интернет всё помнит.

 

А по Новомосковску гуляют верблюды! Спокойненько пасутся прямо рядом с дорогой.

 

В Туле начали делать огромную чугунную сковороду - в ей на День города пожарят картошки на всех желающих.

 

бложики

Пу-те-шест-ви-я! Вжик везет нас в Крымнаш!

 

А Дмитрий Койда dk1974 порадовал небольшим, но очень увлекательным рассказом про голландский городок Эдам. Если вы сразу подумали про сырок, но ставьте лайк)

 

Август - арбузный месяц! Если блюда "арбуз дольками", "арбуз кубиками" или "арбуз прямо из корки столовой ложкой" в вас уже не лезут, то обратите свой взор на наши арбузные рецепты. Выбор редакции - арбузные медвежата! Мимими:

 

От главной дачницы Myslo Людмилы Коняхиной - пропитанная ностальгией и нежными чувствами ода флоксам. А также полезные советы: как размножить и где взять. Бонус - офигительные фотки Макса Котенева.

 

В "Уличной моде" уже знакомый нам персонаж - Даниел Дойчев. Парень собирается стать дизайнером и создать собственную линию одежды.

 

Татьяна Алексеева в своем авторском блоге подняла тему насилия в семье. Много букав и комментов от разных людей, но и тема, согласитесь, непростая...

 

Из "народных" блогов хочется отметить smokescreen83. Спасибо за рассказ о деятельности поисково-спасательного отряда "Лиза Алерт"! Надеемся, что с помощью Myslo он привлечет в свои ряды волонтеров.

И нереальное количество комментариев получил блог Лели Лори о том, что ее раздражает в окружающих. А вас что БЕСИТ? Не держите в себе, высказывайте! Интернет все стерпит.

 

почитать/посмотреть

В прошлую пятницу в Туле открылся первый профессиональный скейтпарк. Находится он в Центральном парке, на месте бывшей танцплощадки. У нас есть большой репортаж с открытия:

 

Вместе с директором Центрального парка символическую красную ленточку скейтпарка перерезал ветеран скейтерского движения Тульской области Андрей Калашников. В начале 80-ых он вместе с другом Сергеем Маркушевым одними из первых в городе стали обладателями фирменной доски и заразили своим увлечением тульскую молодежь. Мы с ними встретились и записали их воспоминания о скейтерской Туле 80-х.

 

В финале областного конкурса профмастерства в номинации «Лучший по профессии» среди фрезеровщиков первое место занял Сергей Шишкарёв, рабочий КБП. Мы решили поближе познакомиться с этим мастером своего дела.

 

На прошлых выходных в Тульском кремле прошел фестиваль в честь Дня пряника. Угощали сладостями, расписывали пряники и кипятили самовары на скорость. Мы там были, все попробовали. И сделали большой фоторепортаж!

 

дрыходные

Судя по прогнозам синоптиков, погода вряд ли сильно порадует нас в эти выходные. Будет прохладно и дождливо. Но это не значит, что скучно! Мероприятий всяких будет полно, и говорят, что проведут их при любой погоде. Велоночь, Универсальный солдат, футбольный матч легенд, йога-фест и многое другое. Подробнее - в нашем обзоре!

Важная информация для автомобилистов:

В связи с проведением Велоночи с вечера 13 августа до трех часов ночи 14 августа будет перекрыто полгорода.

Карта ограничения дорожного движения здесь.

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

12 августа 2016, в 20:11 +3

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
13-19 августа: Олимпийские успехи и ночной велопробег
13-19 августа: Олимпийские успехи и ночной велопробег
30 июля - 5 августа: Вы заметили, как Тула меняется?
30 июля - 5 августа: Вы заметили, как Тула меняется?