1. Моя Слобода
  2. Блоги
  3. Блоги
  4. Главное за неделю
  5. 20-26 августа: Плывущий каток и дворец Миллера - Блог «Главное за неделю» - MySlo.ru
20-26 августа: Плывущий каток и дворец Миллера

20-26 августа: Плывущий каток и дворец Миллера

Иллюстрация Майи Полунеевой / Myslo
mayapicts.com

 

новости

Уже на следующей неделе в полную силу заработает Тульское суворовское училище. Даже не верится, что эту махину на Восточном обводе начали строить всего три месяца назад! И, честно говоря, слабо верится в то, что до 29 августа, когда в училище должны заехать первые кадеты, рабочие успеют завершать благоустройство территории. 22 августа готовность комплекса зданий Тульского суворовского училища проверяла делегация из Минобороны РФ во главе с замминистра обороны РФ Тимуром Ивановым. Мы к ним "прицепились" и тоже все-все посмотрели. Это просто космос!!! А утром 26 августа к училищу привезли деревья - перед главным корпусом разобьют новый городской парк!

 

По соседству с Тульским суворовским училищем, на Восточном обводе, появится новый большой Ледовый дворец. Правда, не сейчас, а в 2018 году. Его построит "Газпром". В понедельник председатель правления и заместитель председателя совета директоров ПАО «Газпром» Алексей Миллер приезжал в Тулу, чтобы лично осмотреть место будущей стройки. А с собой он привез настоящий десант "зимних" спортсменов. Так, мастер-классы для юных туляков провели именитые российские и советские хоккеисты, а также прославленный фигурист Антон Сихарулидзе. Мы, конечно, за всем этим наблюдали. Тула скоро точно станет столицей хоккея и фигурного катания!

 

На прошлых выходных в Туле стартовала серия российских и международных турниров по смешанным единоборствам «Хулиган Fight Show #1». Очень круто и зрелищно, не пропустите следующие бои.

 

Туляки попались на аферу с айфонами. Магазин мобильных телефонов в здании большого универмага продал неисправные аппараты десяткам туляков. Теперь обманутые покупатели не могут вернуть ни деньги, ни технику.

 

Тульская швея попала в «черный список» косплееров. Брала заказы на пошив костюмов со всей России, а потом "кидала" своих клиентов. Некоторые "ждут" костюмы уже пять лет. Обиженные клиенты даже сняли эпичное видео под названием "50 оттенков швей".

 

22 августа в Туле канониры сыграли второй домашний матч сезона. Увы, подарка болельщикам не получилось: игра с "Оренбургом" закончилась со счетом 0:0. Теперь 28 августа, в воскресенье, нас ждет матч с "Уралом". Начало в 17.00. Кстати, советуем смотреть его в баре "Правда": не сочтите за рекламу. Просто там комментировать матч эксклюзивно для тульских болельщиков будет экс-канонир, а ныне телеведущий "Матч ТВ" Евгений Савин!

 

Здание многострадального спорткомплекса «Кировец» снесут. Застройщик обнаружил существенные разрушения несущих конструкций, поэтому старое здание снесут, а вместо него построят новое. К концу 2017 года.

 

Началось рассмотрение дела по статье «Халатность» в отношении полицейского, который принимал звонок от жертвы Шералиева. Свою вину старший лейтенант полиции Сергей Песенников не признает, а его адвокат уверен: обвинения беспочвенны.

 

Администрация Тулы переселяет семью в крошечную «однушку». Тулячка не может добиться переселения в равную по площади квартиру: вместо 54 «квадратов» ей предлагают только 34. На чьей стороне правда?

 

27 августа в Туле пройдет Ночь кино. Обо всех запланированных в этот день мероприятиях читайте здесь (далеко не все из них ночные).

 

Идея для следующей недели: 3 сентября Myslo и "Слобода" приглашают вас в Центральный парк на семейный фестиваль «Школодром-2016»! Семейный баттл, мастер-классы, квест, концерт и многое другое. Приходите, будет круто:

 

Эпичное видео от народного журналиста: в Туле асфальт укладывают во время ливня. Наш любимый момент, это когда каток заезжает прямо в "Тульское море". В администрации Тулы рассказали, что работы проводил "Водоканал", и они же все и переделают. Главное, чтоб ливня не было.

 

В Киреевском районе, рядом с "Курганом Бессмертия", на крышу ларька с шаурмой поставили настоящий лимузин. Он будет светиться. Шаурма здесь станет особым удовольствием:

 

В Туле стартовал крупнейший чемпионат рабочих профессий по стандартам WorldSkills. Крупнейший корпоративный чемпионат «Молодые профессионалы» проходит на территории завода «Октава». Репортаж с открытия:

 

А 27 августа состоится его закрытие. Запланирован большой городской праздник - фестиваль «ТулаТех». Гостей ждут «Бал роботов» и концерт группы Uma2rman. Вход свободный.

 

В Тульской области «нашествие» богомолов. Специалисты говорят: из-за изменений климата эти насекомые скоро станут обычным явлением в нашем регионе.

 

блогосфера

Вы удивитесь, но на этой неделе мы в "Гульбарии" путешествуем по Туле! А точнее - идем гулять на Всехсвятское кладбище. Невероятно красивое место со своей особенной атмосферой. Только бы "благоустройство" от администрации города ее не уничтожило...

 

А для тех, кто любит помечтать о далях дальних, предлагаем уральский "Гульбарий" - путешествие к озеру Тургояк.

 

Из худеющих на этой неделе отчиталась только Кристина Бердникова. И то как-то грустно: посетовала, что с начала проекта ей удалось скинуть только 4 кг. Но тут же заверила всех читателей, что ни в коем случае не опустит руки. Так что все победы над собой еще впереди!

 

А в "Уличной моде" роскошная блондинка Вероника Зиброва с яркими и сочными фотками. 

 

В "народных" блогах много чего интересного. Во-первых, хочется поблагодарить hrundig7 за отличный фоторепортаж с танкового биатлона. Мы туда не ездили, но благодаря вам как будто побывали)

 

Во-вторых, отметим пост 363MAX о "дорогих и дешевых понтах". Пожалуй, именно он вызвал на этой неделе самое бурное обсуждение:

 

И в-третьих, спасибо Скептик за ваш репортаж со стадиона "во время и после матча". Как же некультурно ведут себя некоторые болельщики! Будем надеяться, они прочитают этот пост, и в них пробудится совесть. Если она есть. 

 

почитать/посмотреть

Продолжаем наш проект "Счастливы вместе", в котором рассказываем истории тульских семей. Большинство молодых людей стремится жить в городе. А вот семья Елены и Василия Кучерявых квартире предпочла деревню и свила родовое гнездо в Киреевском районе Тульской области. Мы побывали у них в гостях:

 

Большинство домов в Туле когда-то были деревянными. Да еще сравнительно недавно стояли целые кварталы деревянных домов, которые в итоге пошли под бульдозер. Особенно много их было в районе нынешней Площадки и в Заречье. С каждым снесенным домом уходит в прошлое неповторимая деревянная Тула — с узорными наличниками вокруг окон. Об "уходящей Туле" нам рассказал Сергей Гусев.

 

На прошлых выходных в Туле прошли Дни Москвы. Полное погружение: столичные артисты, битва за Москву и даже столичные пробки. Подробнее - в наших репортажах по ссылкам.

 

Обаятельный и неунывающий Сергей Петрович Никоненко приехал в наш город вместе с коллегами на праздничный концерт в честь Дней Москвы в Тульской области. И с удовольствием пообщался с поклонниками и журналистами.

 

В канун нового сезона директор Тульского академического театра драмы Сергей Борисов пообщался с Myslo о кофе, билетах, худруке и сюрпризах сезона. А еще мы были на репетиции, так что у нас есть фоторепортаж - можно одним глазком заглянуть в спектакль, который тульские зрители еще не видели.

 

Завораживающий фотоотчет с прошлых выходных - фестиваль водных фонариков в Центральном парке. Волшебно:

 

А еще в Туле прошел фестиваль йоги и здорового образа жизни «ЙогаДар-2016». Асаны, ушу, прогулки по гвоздям и вот это все - в нашем фоторепортаже.

 

последний летний уик-энд

Вот и наступили последние летние выходные. Но зачем расстраиваться, когда можно провести их на все 100? К тому же, для этого есть все предпосылки: хорошая погода и обилие событий. Ночь кино, встреча с бывшим «арсенальцем» Евгением Савиным, велоквест, концерты, фестивали и многое другое! Подробности в нашем тематическом обзоре:

Не забываем, что 27 августа из-за фестиваля "ТулаТех" целый день будет перекрыт Центральный переулок

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

26 августа 2016, в 17:30 +5

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
27 августа - 2 сентября: Снова в школу
27 августа - 2 сентября: Снова в школу
13-19 августа: Олимпийские успехи и ночной велопробег
13-19 августа: Олимпийские успехи и ночной велопробег