1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Жизнь Тулы и области
  4. Маршрутки-призраки: в Тульском транспортном союзе пояснили причину «задвоения» транспорта - Новости Тулы и области - MySlo.ru
Маршрутки-призраки: в Тульском транспортном союзе пояснили причину «задвоения» транспорта

Маршрутки-призраки: в Тульском транспортном союзе пояснили причину «задвоения» транспорта

Председатель Тульского регионального транспортного союза Вера Коротких прокомментировала ситуацию с дублированием маршрутов на «Яндекс.Транспорте».

Вопрос этот возник после того, как туляки заметили на карте сервиса раздвоение маршруток. Они предположили, что водители снимают оборудование, сходя с маршрута, и ставят на другую машину, создавая таким образом видимость присутствия на маршруте. Однако в Транспортном союзе эту информацию опровергли: 

– Снять оборудование, передающее данные о местонахождении маршрутки, и поставить на другую маршрутку, чтобы уйти с маршрута, и создать видимость присутствия невозможно. Оборудование опечатано, а за его самовольный демонтаж водителю грозит крупный штраф. Поэтому дублирование на карте транспорта не связано с водителями. Это системные сбои, на которые мы не можем повлиять. «Яндекс» получает информацию о расположении транспорта не только с сервера коммерческих перевозчиков, но и с серверов Регионального навигационно-информационного сервиса ЦДС. С этим и связано дублирование коммерческого транспорта. 

Напомним, помимо «Яндекс.Карт» туляки могут смотреть информацию о расположении транспорта на городских маршрутах в мобильном приложении «Умный транспорт» (доступно пока только для системы Android) — в нем на данный момент нет «задвоения» маршруток.

Также в организации отметили, что кроме «Яндекс.Транспорта» существуют и иные приложения для отслеживания автобусов, трамваев, троллейбусов и маршруток.

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

14 января 2021, в 20:40 0
 

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
Туляков приглашают на занятия по социальному проектированию
Туляков приглашают на занятия по социальному проектированию
Метеопредупреждение: в Тульской области ожидается гололедица
Метеопредупреждение: в Тульской области ожидается гололедица