1. Моя Слобода
  2. Блоги
  3. Блоги
  4. Главное за неделю
  5. 12-18 марта: Спецоперация в Плеханово, или Позолоти ручку - Блог «Главное за неделю» - MySlo.ru
12-18 марта: Спецоперация в Плеханово, или Позолоти ручку

12-18 марта: Спецоперация в Плеханово, или Позолоти ручку

Иллюстрация Майи Полунеевой / Myslo
mayapicts.com

 

"газовые" разборки

Безусловно, тема недели. Причем не только в Туле - погремели мы на всю матушку-Россию знатно. Если в двух словах, то можно так описать события последних дней. Из-за аварии на газопроводе в Плеханово (а здесь находится самое крупное в России цыганское поселение) отключили газ. А когда газовщики пришли чинить, часть местных жителей (угадайте, какая) возмутилась и устроила бунт. Дети бросались камнями в полицию, журналистов и газовщиков, женщины шли с палками на сотрудников правопорядка...

Как выяснилось, они боялись, что найдут кучу незаконных врезок в газопровод, из которых пол-поселка запитывается уже лет 20 как. Но врезки-таки нашли - на следующий день пришлось провести целую спецоперацию с привлечением СОБРа, ОМОНа, ППС, кинологов и бойцов внутренней службы. Были и задержания - четверых наказали за неповиновение сотрудникам полиции (три ареста и один штраф). "Веселье" то еще, а у нас - офигенские фоторепортажи

Полностью эту чудо-историю про "газовые" беспорядки в Плеханово вы можете прочитать в специальном сюжете Myslo - здесь собраны все новости по этой теме. Ай-нэ-нэ!

 

звезды ТВ

Тульская область не сходит с ТВ-экранов не только из-за беспорядков в Плеханово. Есть и более позитивные (ну или по крайней мере нейтральные) поводы.

Например, две юные певицы из Тульской области попали в шоу "Голос. Дети" - в команду к Билану:

Школьница из Тулы победила на красной дорожке в телевикторине "Умницы и умники".

Туляк снялся в рекламе Pepsi - к матчам плей-офф лиги чемпионов УЕФА.

Наш земляк искал себе невесту на шоу "Давай поженимся". Спойлер: не нашел. Еще один спойлер: на Myslo будет продолжение этой истории. 

А еще туляк прошёл отборочный тур всероссийского конкурса комментаторов "Матч ТВ". 

 

еще новости

Видеоролик про тульского жениха, избитого букетом, оказался фейком. Мы пообщались с актерами из ролика, а также с теми, кто придумал запустить такой вирусняк. Говорят, сами не ожидали столь бурной реакции от мировых СМИ:

Через Тулу каждый день проходят десятки междугородних поездов. Каким наш город запомнят пассажиры - фоторепортаж Myslo.

Трешачок. Помните того детского психолога, которого подозревают в сатанизме? Так вот. Его вызвали в полицию, в Центр по противодействию экстремизму, на беседу. Задавали много странных вопросов.

Разузнали про стройку на месте бывшего недостроя на перекрестке Советской и Красноармейского проспекта. Уже ко Дню города нам обещают "конфетку"!

Тулячке Алине Ловас срочно требуется помощь. Глядя на эту красивую девушку, трудно представить, что она серьёзно больна. Диагноз «рак» прозвучал для неё и её семьи как гром среди ясного неба...

"Арсенал" на этой неделе сначала порадовал домашней победой над "Шинником", а потом расстроил обидной ничьей в матче с "Волгарем". 20 марта (это воскресенье) играем дома с "Енисеем" - все на стадион! Кстати, в составе появилось два новичка - вратарь Алексей Березин и защитник Фелицио Браун Форбс.

В Центральном парке прошел рейд по выявлению нарушений выгула собак. Выявили!

А в честь второй годовщины воссоединения России и Крыма на площади Ленина замутили рок-концерт с участием звезд российской эстрады. Как и в прошлом году, народ просто пёрся от фоток с "вежливыми людьми". Прям символ праздника:

 

Масленичные репортажи

На прошлых выходных в Тульской области с размахом отмечали Масленицу. Массовые гуляния были на набережной Упы, в Центральном парке и в кремле

А вот пара репортажей от наших народных журналистов: с набережной Упы от KolxozNik и с "Ликерки Лофт" от IrinaArina. Эх, хороший денек был!

 

родная блогосфера

На этой неделе блогов интересных просто бессчетное количество! Выбрали самые-самые. Начинаем, по сложившейся традиции, с путешествий. 

Татьяна Афанасьева и Максим Котенев погуляли по заброшенному профилакторию в Баташах. Это готовые декорации к фильму ужасов. Если не боитесь, то вот здесь у нас крутой репортаж с привидениями видениями.

И еще немного жути: гульбарий по Припяти. Тоже местечко атмосферное, на любителя.

Так, и хватит об ужасах. Татьяна Алексеева показала нам Эльбрус - горнолыжный, термальный, нарзанный и чуть-чуть кулинарный.

В "Уличной моде" улыбчивый Артур. Среди его увлечений, кстати, "гульбарии" по всяким заброшенным техногенным сооружениям... Да что ж за подборка блогов такая сегодня)

Наши худеющие - а их осталось двое - продолжают работать над собой. Кристина Сухарева сменила тренера, а Татьяна Яковлева учится улыбаться и обещает себе (и всем нам) похудеть еще больше, достичь еще больше! Что ж, до конца проекта 1,5 месяца. Внимательно следим за успехами наших блогерш.

В "Тату с тульской пропиской" - парикмахер Наталья Романова. Носит на себе классные тату, кучу пирсинга и крутецкие красные дреды. Ее сын-школьник уже мечтает стать в будущем "татуировочником". Милота)

Объявили новый фотоконкурс - с мартовскими котиками, как же без них. Кстати, небольшой спойлер: уже на следующей неделе мы планируем запустить котоконкурс с интересным заданием. И крутыми призами! Ждем-ждем с нетерпением.

Из народных блогов приятно поразил фоторепортаж il76, который запечатлел раннюю весну на Упе. Смотрите, в нашей речке даже ондатры водятся:

А Miss_Mari рассказала про свое хобби - модельки мототехники. Терпения на это нужно ого-го, зато как здорово:

 

почитать-посмотреть

Елена Ваенга в Туле читала стишки (один у нас есть - это шедевр, который она посвятила своему инстаграму) и искренне радовалась подаркам, которые несли ей поклонники. Говорит, как в детстве: прочитал стишок - на тебе конфетку.

Познакомились с удивительным человеком - кукольником Юрием Фадеевым. Его куклы обладают каким-то особым магнетизмом - они добрые и сделаны с любовью. Посомтрите сами, обязательно выберете себе "любимца" из коллекции:

А еще в рамках рубрики "Счастливы вместе" ходили в гости к семье Козловых. Они живут интересно, дружно, по православным законам и под девизом: «Один за всех и все за одного!»

 

дрыходные

На этих выходных очень много всяких интересных событий. Футбол, фестиваль экстремальных искусств, новый цирк и еще куча всего. И пусть синоптики обещают нам зимнюю погоду, настроение-то все равно весеннее! Бегом развлекаться!

Хорошего вам уик-энда, господа. Увидимся на следующей неделе - читайте Myslo!

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

18 марта 2016, в 21:43 +10
 
19-25 марта: Дача за полтора миллиона евро
19-25 марта: Дача за полтора миллиона евро
5-11 марта: Тульские кратеры больше лунных
5-11 марта: Тульские кратеры больше лунных