4. Матч «Арсенала» с «Волгарем» закончился вничью: 1:1 - Новости тульского спорта - MySlo.ru
Матч «Арсенала» с «Волгарем» закончился вничью: 1:1
Фото из архива Myslo

16 марта в Астрахани в рамках 26-го тура Первенства ФНЛ канониры сыграли с местным «Волгарем». Текстовая трансляция матча.

Матч окончен - 1:1. Команды остались при своих. Оружейники приблизились к "Томи", сократив отставание от второго места до 3 очков. Что ж, и то уже неплохо! Следующий матч проведем дома в воскресенье, 20 марта, против красноярского "Енисея". Увидимся на стадионе!

93' Ершов с левого фланга навесил в район 11-метровой отметки, и мяч попал на голову Смирнова. Тот то ли пробивал в дальний угол, то ли скидывал на Берхамова, но в любом случае мяч ушел за лицевую.

91' Штрафной "Арсенала". У мяча снова Горбатенко. Мяч выбит из штрафной хозяев.

90' Три минуты добавлено.

88' Шевченко нанес удар по воротам "Волгаря" через себя "ножницами". Мяч прошел буквально в полуметре от ворот. Эх, получилось бы - офигеный гол мог бы быть!

86' А у хозяев поля выхъодит Руслан Болов. Он меняет Шамиля Асильдарова.

85' Замена у "Арсенала": Иван Ершов вместо Сергея Игнатьева.

81' ОПАСНО! Астраханцы разыграли хорошую комбинацию, Букия выкатывал мяч под удар Сутормину, тот послал мяч над перекладиной.

80' Арбитр фиксирует нарушение во вратарской соперника. Якобы, нападение на голкипера. Хагуш блокировал вратаря, тот не мог зафиксировать мяч в руках, и судья посчитал, что Анри неправ.

78' Два подряд угловых подает «Арсенал». Пока ни к чему эти удары не привели.

76' Игнатьев хорошо простреливал вдоль ворот, но никого из канониров мяч не встретил.

74' Опасно разыграли астраханцы угловой: последовала передача на ближнюю штангу ворот. После удара головой от одного из футболистов «Волгаря» мяч опасно пролетел над перекладиной.

74' Первая замена у «Арсенала»: нападающий Сергей Маслов уходит с поля, вместо него выходит Дмитрий Смирнов.

72' Берхамов, исполняя штрафной, пробил низом в дальний угол. Вратарь забрал мяч.

70' Гол Сергея Терехова похож на гол Игоря Шевченко в первом тайме. Даже оба с левой ноги. Кот не справился с этим ударом. Да что ж такое (

70' Гол в ворота «Арсенала». Автор — Сергей Терехов. 1:1.

69' В контратаку убегали Маслов и Шевченко. Маслов сместился на правый фланг и оттуда не глядя врезал мяч налево. Защитник эту передачу перехватил.

68' Фол на Алейнике со стороны нашего новичка, Беляева. Навес со штрафного, удара не последовало.

67' И третья замена «Волгаря»: Максима Яковлева меняют на Темури Букия.

66' Заброс на Шевченко, тот пробил головой — сильно и неточно.

66' И еще один шанс у Анри был — но снова пробил непонятно, слабо.

65' Хагуш, подключившийся к очередной атаке канониров, ударил по воротам «Волгаря». Там удачно набегал Маслов, но вратарь забрал мяч первым. И не выпустил его из рук.

62' Хорошую атаку провел «Арсенал»: Маслов провался в штрафную «Волгаря», отдал пас на Берхамова, а тот скатил мяч под удар Игнатьеву. Тот, примерно с той же точки, что и Горбатенко в первом тайме, нанес удар, но получилось слабовато.

62' Еще одна замена у соперника: вместо Иванса Лукьяновса на поле появился Алексей Скворцов.

61' Максим Яковлев («Волгарь») получил желтую карточку за задержку руками Кантемира Берхамова. Не прошло и минуты, как он опять сфолил.

58' Угловой у ворот «Арсенала»: Кот дважды спас наши ворота меньше чем за полминуты! Сначала сразу после углового — сыграл кулаками. А потом удар из штрафной от Лукьяновса тоже шикарно отразил в подобной манере.

57' Замена у «Волгаря»: вместо Александра Болонина на поле вышел Алексей Сутормин.

55' В спокойной игровой ситуации наш капитан, Дмитрий Айдов, умудрился создать опасность у своих же ворот. Он пытался отбросить мяч головой Игорю Коту, но получилось слишком слабо. Кот уже вышел из штрафной и не мог брать мяч в руки. В этот момент на мяч набегал Асильдаров… К счастью, обошлось. А вообще, конечно, на ровном месте сами себе проблемы создали.

52' Фол против Игнатьева, и следом Горбатенко исполнил штрафной. Защитники «Волгаря», не напрягаясь, выбили этот мяч.

51' Горбатенко навесил на ближнюю штангу, Шевченко ловко переправлял мяч в ближний угол ворот, но здесь же стоял вратарь, увы.

50' Игнатьев навесил в штрафную «Волгаря» со своего левого фланга, но защитники на месте. Кстати, в послдение две минуты мяч бодренько держится «в ногах» «Арсенала».

47' Хозяева забрали у наших мяч, вышли прямо к воротам. К счастью, наши защитники успели вернуться к воротом и коллективными усилиями отобрали мяч у астраханцев.

46' Второй тайм. Поехали! В «Арсенале» пока без замен, как, впрочем, и «Волгарь».

«Арсенал» грамотно играет против сильного оппонента. Вслед за голом Горбатенко у оружейников было еще несколько хороших возможностей забить. Тот же Горбатенко опасно исполнил штрафной, затем Шевченко был на острие атаки, стремясь замкнуть передачу. Весьма перспективная концовка тайма со стороны канониров. Посмотрим, чем ответит «Волгарь» после перерыва.

45' Перерыв.

45' Маслов перехватил мяч на чужой половине поля, Шевченко получил пас, попытался покатить мяч в дальний угол ворот, но слишком слабо — вратарь «Волгаря» сумел дотянуться.

45' Горбатенко хорошо приложил со штрафного, мяч скользнул над перекладиной в каких-то сантиметрах! Правда, вратарь стоял точно на пути мяча, но удар все равно отличный вышел.

43' А вот и желтая карточка для футболиста «Волгаря» — горчичник получил Азат Байрыев за фол на Шевченко. Игорь страдал не зря)

42' И снова на Шевченко сфолили в центре поля. Не везет ему сегодня.

41' Маслов прорывался по правому флангу, но не смог уйти от двух защитников «Волгаря», которые отобрали у него мяч. Обидно. Серёге надо выбиваться в лучшие бомбардиры ФНЛ. Кто, если не он)

40' На поле выбежали врачи «Арсенала». Шевченко, видимо, получил небольшое повреждение в борьбе с Зураевым. Шевченко увели за пределы поля.

39' Кантемир снова решил пробить издалека, с левой ноги. Мяч ушел слишком высоко.

37' Иванс Лукьяновс снова навесил в штрафную «Арсенала». Кот уверенно взял мяч в руки. В последние минут 20, кстати, опасность исходит именно от этого игрока. Пока нам удается держать оборону. Тьфу-тьфу-тьфу, чтоб не сглазить, но очень уж он активен.

35' Нарушение на Стеклове теперь. Штрафной снова будет исполнять Горбатенко. Навес ни к чему интересному не привел. Все завершилось дальним ударом Берхамова, сильным и неточным.

34' Снова достается Денисову. Нарушил Сергей Терехов.

33' Горбатенко хорошо разобрался на левом фланге нашей атаки, отдал мяч на Игнатьева, тот продвинулся к лицевой и сделал прострел в штрафную «Волгаря», но астраханский вратарь тоже на месте.

32' Последовал хитрый заброс в штрафную «Арсенала» на Асильдарова, но Кот прочитал эту комбинацию и уверенно сыграл на выходе.

29' Игорь подкараулил отскок мяча, продвинулся немного вперед, и из-за пределов штрафной, метров с 23-х, ударил в ближнюю «девятку». Супер!!!

29' ГОЛ!!! Забил Игорь Горбатенко.

24' Первая желтая карточка в матче. Получил Кантемир Берхамов за грубый подкат в ноги Ивансу Лукьяновсу. С «почином» нас.

23' ОЧЕНЬ ОПАСНЫЙ МОМЕНТ! По левому флангу прорвался футболист «Волгаря», убрал на замахе Денисова и пробил в дальний угол ворот Кота. Тот мяч отбил, но прямо перед собой. Повезло, что нападающий «Волгаря» не успел за мячом, и наши защитники были его за пределы штрафной.

22' И снова нарушение в атаке у хозяев поля. Пострадал Денисов (несерьезно).

21' Хагуш отважился на удар метров с 25, но вратарь находился в том же углу, куда и летел мяч. Спокойно взял мяч в руки.

21' В трансляции показали гостевой сектор — наши есть, болеют, молодцы) Человек 15 навскидку.

20' Опасная переча по левому флангу «Волгаря». Было пространство у игрока, но лайнсмен зафиксировал офсайд.

18' Жесткий стык в центре поля. Лежит Денисов — после столкновения с Тереховым. Вроде все ок с Александром, продолжит игру.

15' Начался прессинг на «Арсенал». «Волгарь» выглядит очень неплохо — держит мяч, пытается атаковать, игра в основном идет на нашей половине поля. Надо выстоять.

13' А вот сейчас шанс был у Хагуша. Наши хорошо комбинировали возле ворот «Волгаря». Пас на Анри, тот ворвался в штрафную, но защитники хозяев начеку — выбили мяч, навалившись на Хагуша аж вчетвером.

12' Защитник «Волгаря» отважился на дальний удар. Решил проверить нашего вратаря. Кот спокойно забрал мяч.

10' Навес в штрафную «Арсенала»! Асильдаров принял мяч на грудь и следующим касанием пробил слету по воротам «Арсенала». Мяч прошел выше. Наверное, будь Шамиль поточнее, Кот бы ничего не смог сделать.

8' Нарушение у ворот «Волгаря». Сбили Шевченко. Штрафной снова исполняет Горбатенко, с угла поля. Подача была слабой, защитники хозяев легко с ней справились. А жаль — мог бы быть шанс.

6' Пока игра довольно осторожная, если не считать того самого углового у наших ворот. Игроки присматриваются друг к другу, ищут слабые места.

5' А вот и нарушение у «Арсенала» — Берхамов сбил Олега Алейника. Штрафной, к счастью, у хозяев поля тоже получился неопасный. Хватит и предыдущего углового — заставил понервничать…

4' А вот и первый угловой — у ворот «Арсенала». Исполняет Александр Кренделев. Опасный розыгрыш! Мяч заметался в штрафной, но Хагуш разрядил обстановку, выбив его. И прозвучал свисток судьи — у «Волгаря» было нарушение в атаке.

1' Штрафной в итоге просто разыграли на бровке. Горбатенко передал мяч Берхамову, а того заблокировали.

1' Начали с нарушения. Сбили Анри Хагуша. Вроде с ним все в порядке, быстро поднялся. Штрафной исполнит Горбатенко.

1' Стартовый свисток прозвучал. Начинаем!

0' А вот и стартовые составы команд на сегодняшний матч:

0' Пока ждем начала игры, предлагаю посмотреть, как проходила предматчевая тренировка «Арсенала» в Астрахани:

0' Успех с «Шинником», которого так ждали тульские болельщики, хорошо бы закрепить сегодня с «Волгарем». К тому же этот тур в целом для «Арсенала» пока складывается удачно: «Томь» (второе место турнирной таблицы) потеряла очки в матче с лидером первенства — «Газовиком» (матч в Оренбурге закончился со счетом 1:0). Отрыв «Арсенала» от «Томи» остался прежним — четыре очка. А вот пятая команда турнирной таблицы, воронежский «Факел», уступила «Лучу-Энергии». Так что вперед, канониры! Туле нужна победа!

0' А теперь переходим ко всяким предфутбольным разборам. «Волгарь» — сильный соперник. Команда сейчас идет на четвертой строчке турнирной таблицы и буквально дышит в затылок «Арсеналу» — разрыв между ними всего два очка. В первом круге мы с «Волгарем» сыграли вничью, 1:1. Отметим, что с 19 октября «Волгарь» ни разу не проигрывал, и первый весенний матч против «Зенита-2» выиграл со счетом 3:2, причем оставшись в меньшинстве. Впрочем, и в активе «Арсенала» уже есть одна весенняя победа — над «Шинником», 4:1.

0' Сразу расскажем, что посмотреть сегодняшнюю игру можно только на Sportbox'е. Вот ссылочка на трансляцию.

0' Добрый вечер, болельщики! Ровно в 18.30 на Центральном стадионе в Астрахани начнется матч «Волгарь» — «Арсенал». Болеем за красно-желтых вместе с Myslo!

16 марта 2016, в 18:08 +5

В Туле пройдёт акция «Вместе против наркотиков»