1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Дежурная часть
  4. Поиски пропавшей в Тульской области школьницы продолжаются - Новости Тулы и области. Криминал - MySlo.ru

Поиски пропавшей в Тульской области школьницы продолжаются

На данный момент правоохранительные органы не исключают, что обстоятельства исчезновения ребенка имеют криминальный характер.

В Богородицке продолжаются поиски 15-летней девочки. Она пропала 5 октября: вышла из музыкальной школы в сторону своего дома, но до дома так и не дошла. Ее местонахождение до сих пор неизвестно.

На поиски ребенка брошены силы полиции, следователей и волонтеров поискового отряда «Лиза Алерт». В общей сложности задействовано около 100 человек.

По некоторым данным, одна из видеокамер запечатлела школьницу вместе с неизвестным мужчиной. 

Мария справа, в черной куртке, брюках и в панаме.

Напомним, следственными органами СК России по Тульской области по факту безвестного исчезновения 15-летней девочки возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство ).

Уголовное  дело возбуждено с целью наиболее тщательного выяснения следственным путем всех без исключения обстоятельств безвестного исчезновения девочки, мобилизации сил и средств, направленных на проведение поисковых мероприятий.

На место происшествия выехал  и.о. руководителя отдела по расследованию особо важных дел, следователи постоянно действующей следственно-оперативной группы, сотрудники отдела криминалистики и сотрудники УМВД, МЧС России по Тульской области, волонтеры.  В настоящее время проводятся следственно-оперативные мероприятия,  направленные на установление места пребывания несовершеннолетней, допрашиваются знакомые, а также родственники девочки. Расследование уголовного дела продолжается.

Любая информация может оказаться полезной в поисках.

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

6 октября 2020, в 20:16 +1
 
Смертельный аргумент: во время ссоры житель деревни Задонщино зарезал знакомого
Смертельный аргумент: во время ссоры житель деревни Задонщино зарезал знакомого
Владимир Усов назначен руководителем СУ СК РФ по Тульской области
Владимир Усов назначен руководителем СУ СК РФ по Тульской области