1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Дежурная часть
  4. Что известно о задержанном по делу об исчезновении тулячки Ирины Ахматовой - Новости Тулы и области. Криминал - MySlo.ru
Что известно о задержанном по делу об исчезновении тулячки Ирины Ахматовой

Что известно о задержанном по делу об исчезновении тулячки Ирины Ахматовой

Как сообщает Mash, это уроженец Нижнего Новгорода Виталий Ч., ранее судимый за изнасилование и разбой.

Столичные следователи допрашивают мужчину, который, возможно, последним видел тулячку Ирину Ахматову перед её исчезновением 23 декабря. Именно он был тем самым пассажиром, подсевшим в машину к девушке на московской станции метро «Аннино».

По предварительной информации, задержанный – уроженец Нижнего Новгорода Виталий Ч, проживающий в Серпухове. В 2004 году он был осужден на шесть лет за изнасилование. Вышел на свободу 13 апреля 2010 года, а в июне 2011 совершил очередное преступление – напал на «жриц любви» в одном из нижегородских борделей.

Угрожая девушкам ножом и электрошокером, Виталий Ч. связал их, забрал 15 тысяч рублей, мобильник, ноутбук и другие вещи. За это преступление злоумышленник получил семь лет лишения свободы и, судя по всему, освободился буквально несколько месяцев назад.

Правоохранители полагают, что 23 декабря Виталий Ч. создал фейковый аккаунт в приложении BlaBlaCar и подсел в автомобиль к 29-летней Ирине Ахматовой, которая направлялась в Тулу. Однако в 23.09 телефон девушки отключился, сама она исчезла, а позднее её автомобиль был найден без номеров в Ярославле.

Сейчас с задержанным работают следователи, выясняют его причастность к произошедшему. Расследование уголовного дела продолжается, о судьбе Ирины пока ничего не известно.

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

30 декабря 2018, в 16:11 +1

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
В Туле снегоуборочные машины украсили к Новому году
В Туле снегоуборочные машины украсили к Новому году
Как не отравиться в новогодние праздники: советы Роспотребнадзора
Как не отравиться в новогодние праздники: советы Роспотребнадзора