1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Дежурная часть
  4. Задержан пассажир пропавшей тулячки Ирины Ахматовой - Новости Тулы и области. Криминал - MySlo.ru
Задержан пассажир пропавшей тулячки Ирины Ахматовой

Задержан пассажир пропавшей тулячки Ирины Ахматовой

В ближайшее время подозреваемый будет доставлен в следственный отдел для проведения следственных действий.

Следственными органами Главного следственного управления СК России по Москве продолжается расследование уголовного дела по факту безвестного исчезновения тулячки Ирины Ахматовой, которая пропала 23 декабря по дороге из столицы в Тулу. Позднее Audi A4, похожую на автомобиль Ирины, нашли в Ярославле.

Как выяснилось, в тот вечер Ирина через сервис BlaBlaCar подобрала попутчика и направилась в сторону Тулы. В последний раз телефон девушки работал в 23.09 в районе Серпухова, затем отключился и вновь был запеленгован утром, в 6.19, в Ярославле.

По факту пропажи Ирины Ахматовой было возбуждено уголовное дело по статье «Убийство». Следователи выяснили, что попутчик девушки ранее был судим за мошенничество и изнасилование. Мужчина воспользовался фейковым аккаунтом, указав при регистрации в приложении данные другого человека.

Благодаря грамотно проведенным следственным действиям и оперативно-розыскным мероприятиям установлен мужчина 1979 года рождения, возможно причастный к безвестному исчезновению женщины.

Официальный представитель МВД России Ирина Волк сообщила, что подозреваемого задержали в городе Гороховец Владимирской области. В ближайшее время он будет доставлен в Москву для проведения следственных действий.

По информации Myslo, изначально муж Ирины Ахматовой обратился к тульским полицейским. Однако, после того, как выяснилось, что девушка пропала в Московской области, наработанные материалы были переданы в Московский уголовный розыск.

Расследование уголовного дела и поиски Ирины Ахматовой продолжаются. Подробности этой истории читайте в нашем сюжете.

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

30 декабря 2018, в 12:23 +7
 

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
На трассе «Крым» под Тулой насмерть сбили пешехода
На трассе «Крым» под Тулой насмерть сбили пешехода
Международная выставка кошек в Туле: фоторепортаж
Международная выставка кошек в Туле: фоторепортаж