1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. В Туле предъявлено обвинение школьнику-националисту - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
В Туле предъявлено обвинение школьнику-националисту

В Туле предъявлено обвинение школьнику-националисту

По версии следствия, ученик одной из городских школ напал на уроженца Узбекистана и ударил его ножом в грудь.

По версии следствия, ученик одной из городских школ напал на уроженца Узбекистана и ударил его ножом в грудь.

В Туле предъявлено обвинение 16-летнему подростку, который обвиняется по п. «е» ч.2 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное по мотивам национальной ненависти).

- По версии следствия, 13 мая 2012 года на улице Менделеевской в Туле обвиняемый вместе с другими подростками встретил ранее незнакомого гражданина Республики Узбекистан, - сообщил корреспонденту Тульского городского портала MySLO.ru старший помощник руководителя СУ СКР по Тульской области Владимир Тимошин. – Подростки подвергли мужчину избиению, сопровождая свои действия лозунгами националистического характера. Затем злоумышленник нанес мужчине удар ножом в область грудной клетки, нанеся ему колото-резаную рану. С места происшествия подростки скрылись.

После задержания юного националиста прокуратура Пролетарского района провела проверку. В ходе нее было установлено, что подросток живет с мамой и отчимом и стоит на учете в ПДН и отделе участковых. 

- Указанная информация была направлена в МБОУСОШ №50 для рассмотрения вопроса о постановке учащегося на внутришкольный профилактический учет, - сообщила старший помощник прокурора Тульской области Любовь Кузнецова. – Однако подросток был поставлен на учет лишь спустя несколько месяцев и состав совета был не полным. Должной работы с учеником не проводилось, что привело к неблагоприятным последствиям и говорит о формальном подходе к проведению профилактической работы с воспитанником.

По результатам проверки прокуратурой района в адрес директора МБОУСОШ №50 внесено представление с требованием устранить выявленные нарушения.

Фото с сайта: grani.ru

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

1 июня 2012, в 11:07
Другие статьи по темам

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.