1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. В Тульской области предприятие ЖКХ "Арсеньевское" умышленно затягивает банкротство? - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
В Тульской области предприятие ЖКХ "Арсеньевское" умышленно затягивает банкротство?

В Тульской области предприятие ЖКХ "Арсеньевское" умышленно затягивает банкротство?

30 мая в правительстве Тульской области обсудили вопрос выплаты задолженностей МУП ЖКХ " Арсеньевское".

30 мая в правительстве Тульской области обсудили вопрос выплаты задолженностей МУП ЖКХ " Арсеньевское".

30 мая в правительстве Тульской области прошло заседание межведомственной комиссии по погашению задолженности по выплате заработной платы и контролю за поступлением в бюджет Тульской области налоговых платежей.

На заседании обсудили вопросы выплаты кредиторской задолженности МУП ЖКХ "Арсеньевское". Эта организация осуществляет жилищно-коммунальные услуги жителям Суворовского района. Предприятие находится сейчас в стадии банкротства.  На данный момент на нем работает 3 человека. Сумма долга составляет 7 миллионов рублей.

Глава администрации Суворовского района Геннадий Сорокин считает, что МУП ЖКХ "Арсеньевское" умышленно затягивает процесс банкротства. Так, было обсуждено, что глава предприятия отказывается передавать бухгалтерскую документацию в налоговую службу.

Юрист предприятия ЖКХ "Арсеньевское" Юрий Новиков  рассказал о том, что на сегодня подано 700 заявлений от МУП ЖКХ "Арсеньевское" на взыскание задолженностей компании с населения. Жители не платят деньги за их услуги.

Юрий Новиков обвинил органы прокуратуры в незаконном возврате организации исполнительных  документов. Причиной возврата стало неправильное оформление доверенности. Как сказали представители прокуратуры, это необходимые нормы оформления документов, и действия прокуратуры не являются незаконным.

На заседании вынесли решение обратиться в прокуратуру Тульской области по вопросу деятельности конкурсного управляющего МУП ЖКХ "Арсеньевское". Также  необходимо обратиться в областной штаб подготовки отопительного сезона с просьбой оказать помощь муниципальному образованию "Арсеньевское". К решению проблемы вернутся летом, через 2 месяца.

Фото с сайта: sug.kiev.ua

 

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

30 мая 2012, в 12:59
Другие статьи по темам

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.