1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Александр Хинштейн назвал реформу МВД бесполезной - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Александр Хинштейн назвал реформу МВД бесполезной

Александр Хинштейн назвал реформу МВД бесполезной

На выездном заседании Комитета Госдумы заместитель председателя выступил с опровержением положительной оценки реформирования правоохранительных органов.

На выездном заседании Комитета Госдумы заместитель председателя выступил с опровержением положительной оценки реформирования правоохранительных органов.

Заместитель председателя Комитета Государственной Думы по безопасности и противодействию коррупции Александр Хинштейн выступил с докладом, в котором опроверг всё сказанное Булавиным ранее.

По его словам, в реформе МВД нет никакой концепции. Реформированию почти не подвергся центральный аппарат министерства, где сначала искусственно раздули штат сотрудников, а потом сократили его. Таким образом, штат практически не был оптимизирован. В результате сокращений, по словам Хинштейна, больше всего пострадали те подразделения, от которых зависит безопасность общества. В результате этого вырос процент уличной преступности в ряде регионов, число аварий на дорогах. Александр заметил, что подразделение ОМОНа и СОБРа сократились соответственно на 3,7% и 1,3%. Из этого следует, что усиливаются карательные функции, а не правоохранительные.

Переаттестацию, которая прошла в правоохранительных органах, заместитель председателя Комитета назвал профанацией, поскольку она носила скорее формальный характер, и в УВД остались лица, которые по моральным и профессиональным качествам не должны работать в органах правопорядка. В целом Хинштейн отметил, что качество работы серьезно ухудшилось. Увеличилось количество жалоб на действия или бездействие сотрудников полиции, и единственным позитивным результатом реформы можно назвать лишь увеличение зарплат.

Фото с сайта: old.er.ru

 

 

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

21 мая 2012, в 16:02
Другие статьи по темам
 

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.