1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Против «Дракона» нет приема! - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Против «Дракона» нет приема!

Против «Дракона» нет приема!

11 декабря в спортзале ДЮСШ «Дзюдо» состоялось открытое первенство и чемпионат Тульской области по стилевому каратэ.

11 декабря в спортзале ДЮСШ «Дзюдо» состоялось открытое первенство и чемпионат Тульской области по стилевому каратэ.


Карина Невская (белый пояс) стала чемпионкой турнира. Но Анастасия Борисова оказала ей достойное сопротивление.

Дмитрий Бузин.
Фото Ильи Кравец и Андрея Дремизова.

Антон Кондратьев, руководитель центра «Дракон»:

Областные соревнования всегда очень серьезное испытание для каратиста. Порой бывает проще выиграть российское первенство, чем региональный турнир!

В соревнованиях приняли участие более 170 спортсменов со всего региона. На турнир также приехали спортсмены из Воронежа и Москвы, чтобы помериться своими силами с туляками. Соревнования проводились в разделах традиционное каратэ и косики каратэ (поединки проходят в полный контакт, спортсмены для безопасности соревнуются в шлемах и кирасах).

Все спортсмены выступали в двух категориях – ката (поединок с воображаемым соперником) и кумитэ (поединок с реальным соперником).

Стоит отметить, что и в том, и в другом виде ребята показали просто великолепное мастерство.

– Мы уже не первый год проводим подобные соревнования, – рассказал нам организатор турнира и руководитель центра «Дракон» Антон Кондратьев. – И многие ребята и девчонки меня в этом году реально удивили. Даже новички показывали достойную технику, а в кумитэ почти все поединки были очень упорными.


По итогам соревнований в командном зачете первое место завоевали спортсмены тульского центра «Дракон». Второе место заслуженно досталось бойцам из ДЮСШ №6. Тройку лучших замкнул клуб «Каминари».

Теперь по результатам будет сформирована сборная Тульской области для участия во Всероссийских соревнованиях 2012 года. Победители уже обеспечили себе попадание в сборную. А вот кто еще из призеров сможет пробиться в команду, будет зависеть от тренерского штаба.


Тренер Григорий Петросян: «У меня радость – дочка победила!»

Еще одни соревнования по каратэ прошли днем ранее на базе спортшколы «Восток».

– Эти соревнования мы проводили для самых юных каратистов, – рассказал Антон Кондратьев. – Турнир так и назывался «Кубок новичка»: в нем принимали участие совсем неопытные спорт-смены. Но такие турниры очень важны – если молодого каратиста поставить с опытным спортсменом, он проиграет… И интерес к занятиям у него может исчезнуть. А здесь все равны. Так что можно и себя показать, и опыта набраться!

Кстати, сильнейшие бойцы нашего региона уже в ближайший четверг (15 декабря) отправляются в Белград, где пройдут Чемпионат и Первенство мира по каратэ.


Екатерина Чуркина: «Главное – вовремя нанести решающий удар!»

Тульскую область на этих соревнованиях будут представлять сразу девять спортсменов. И каждый из них претендует как минимум на попадание в тройку призеров.

– В этом году у нас собралась очень сильная команда, – рассказал нам тренер Антон Кондратьев. – И перед всеми ребятами и девчонками мы ставим максимальную задачу – стать чемпионами. У каждого есть реальный шанс на это. Конечно, мы понимаем, что соперники у нас будут очень достойные. Но туляки своими выступлениями в этом году доказали, что готовы на все 100%.


Туляк Семен Яблонский своими мощными ударами заставляет капитулировать любого соперника.

Наша справка
Кто стал чемпионом области

Традиционное каратэ. Кумитэ

Мария Гончарова, Софья Баранова (тренер Василий Стрекалов), Карина Невская (тренер Любовь Жданович), Алина Щенникова (тренер Стрекалов), Любовь Коптева (тренер Антон Кондратьев), Татьяна Герега, Екатерина Чуркина, Даниил Мевлюдов (тренер Элман Сафаров), Руслан Чубанов (тренер Алексей Плеходкин), Павел Капленко, Дмитрий Данилов, Даниил Полинов, Роман Махарадзе, Наири Акобян, Фазледин Бадалов.

Традиционное каратэ. Ката

Софья Баранова (тренер Стрекалов), Карина Невская (тренер Жданович), Алина Щенникова (тренер Стрекалов), Любовь Коптева (тренер Кондратьев), Татьяна Герега (тренер Стрекалов), Никита Холопков (тренер Наталья Богомазова), Максим Голубев (тренер Жданович), Дмитрий Данилов (тренер Кондратьев), Дмитрий Звонарев (тренер Плеходкин), Егор Фомичев (тренер Сафаров), Михаил Щербаков (тренер Стрекалов), Роман Махарадзе (тренер Кондратьев), Константин Чуркин (тренер Кондратьев), Элман Сафаров (тренер Кондратьев).


Друзья!

Рассказы о ваших достижениях я жду по тел. 23-55-99 или на e-mail: [email protected].

Ведущий рубрики
Дмитрий Бузин.

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

13 декабря 2011, в 18:32
Другие статьи по темам

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.