1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Крепкие коготки или что делать, чтобы ногти не ломались - Архив Тульских новостей - MySlo.ru

Крепкие коготки или что делать, чтобы ногти не ломались

Рост ногтей зависит от возраста (в молодости это происходит быстрее), погоды (теплая погода ускоряет их рост), профессиональной деятельности (печатание на компьютере, игра на пианино ускоряет рост ногтей).

Рост ногтей зависит от возраста (в молодости это происходит быстрее), погоды (теплая погода ускоряет их рост), профессиональной деятельности (печатание на компьютере, игра на пианино ускоряет рост ногтей). Мороз или яркое солнце делают ногти ломкими, а частые стирки или мытье рук с мылом - мягкими.
Для укрепления ногтей очень полезны содовые ванночки: разведите 1 столовую ложку питьевой соды в стакане воды, добавьте несколько капель йода. Температура воды должна быть - 37-38 градусов. Кончики пальцев окуните в раствор на 15 минут. Повторите процедуру 10 раз, потом сделайте перерыв в течение 5 дней, потом проделайте еще 10 ванночек.
Хорошо действуют ванночки с теплым оливковым маслом.
На крепость ногтей влияют витамины и минералы. Витамин В помогает усвоению белка и способствует росту ногтей. Его недостаток пополнят проросшие зерна пшеницы, пивные дрожжи, яичный желток и капуста. Йод помогает избавиться от ломкости ногтей. Искать его надо в морской капусте и шпинате. Для крепости ногтей также необходим кальций. Больше всего его в молочных продуктах.

МАЛЕНЬКИЕ ХИТРОСТИ
* Чтобы ногти всегда выглядели ухоженными, подкрасьте внутреннюю сторону подросшего ногтя отбеливающим карандашом.
* Избавиться от желтоватого цвета ногтей помогут несколько капель лимонного сока или ванночка с перекисью водорода.
* Если после каждого мытья рук мягко отодвигать кутикулу полотенцем, она будет расти медленнее.
* Прежде, чем приступить к "грязной" работе, поскребите ногтями кусок мыла. После работы удалите мыло щеточкой. Грязи под ногтями не будет.

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

14 декабря 2006, в 02:45
Другие статьи по темам
 

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.