1. Моя Слобода
  2. Блоги
  3. Блоги
  4. Главное за неделю
  5. 27 августа - 2 сентября: Снова в школу - Блог «Главное за неделю» - MySlo.ru
27 августа - 2 сентября: Снова в школу

27 августа - 2 сентября: Снова в школу

Иллюстрация Майи Полунеевой / Myslo
mayapicts.com

 

новости

В Туле открылось суворовское училище - все, кто в это не верил в мае, заходите сюда, чтобы убедиться. Кстати, теперь по Восточному обводу ходит автобус - так что можете еще и лично съездить посмотреть на новое училище, а потом оценить парк, который обещают разбить перед ним. Кстати, почитайте еще интервью начальника Тульского суворовского военного училища полковника запаса Дмитрия Саксеева. Много интересного рассказал.

 

Еще 1 сентября по проспекту Ленина прошло шествие первокурсников - у нас самый крутой фоторепортаж с этого события! Лучше не найдете. А если найдете, пишите нам, мы вам ничего не вернем =Р.

 

А ученикам одной новомосковской школы День знаний запомнится неожиданным визитом судебных приставов в компании Деда Мороза и Снегурочки. Как говорится, извиняйте - костюмы были только такие.

 

Нам удалось взять эксклюзивное интервью у Ольги Дюминой, супруги врио губернатора Тульской области.

 

В сентябре этого года на Куликовом поле открывается музей ХХI века. Уже не терпится взглянуть на музей собственными глазами! Пока воспользуемся глазами нашего фотокорра. О том, как музейщики готовятся к монтажу новой экспозиции – в большом репортаже Myslo

 

На прошлых выходных в Туле уже в третий раз прошел турнир Street 71. За звание лучших боролись спортсмены со всей России. Между прочим, тульским спортсменам не было равных в турнире 3х3 среди юношей!

 

Помимо баскетбола, в парке состоялось еще одно важное спортивное событие. 28 августа в Тулу вернулся марафон: более 300 легкоатлетов из 40 городов России поддержали своим участием идею возрождения этих стартов.

 

Провал этой недели - на ул. Тургеневской. В прямом смысле слова - провал. Уже, конечно, заделали, но в Myslo-мемчиках он навечно:

 

Еще одна напасть была накануне на областной больнице: там все затопило оранжевой водицей. Народу приходилось прямо нырять - и вплавь!

 

А поселок Барсуки засыпало известковой пылью. У кого что болит.

 

28 августа наш "Арсенал" завоевал свои первые выездные очки в этом сезоне Премьер-лиги, сыграв вничью в Екатеринбурге (1:1). Сейчас в матчах Чемпионата России будет перерыв, а 11 сентября канониры встречаются дома с питерским "Зенитом". Кстати, 5 сентября будет "товарка" с московским "Локомотивом" - матч пройдет в столице.

 

Туляков приглашают на «Бегущий Город». Квест + спортивное ориентирование = возможность по-новому увидеть Тулу и нагуляться по интересным местам!

 

блогосфера

Администрация Myslo объявила неделю вежливости. Что это такое и зачем нам это надо - здесь.

 

Путешествия на этой неделе захватывающие и леденящие кровь)) Татьяна Афанасьева отвезла нас в Рязанскую область, в аномальную зону под названием "Пьяный лес". Немного не по себе от такого зрелища:

 

А Елена Башкирова продолжила рассказывать о путешествии на Урал. На этот раз обратим внимание на национальный парк Таганай.

 

В "Похудейке" два отчета. Анна Григорьева, например, прислала весточку из Туниса. Она сейчас в отпуске и греет свою "лопез" на пляже) А попутно делает еще столько всего, что понимаешь: даже отдых "все включено" может быть активным. Татьяна Барщевцева тем временем никуда от нас не улетела и исправно посещает занятия "курв" (так наши читатели ласково называют фитнес-центр FitCurves). 

 

Красавица Саша порадовала в "Уличной моде". Мало того, что хороша собой, так еще и отличница, спортсменка и активистка. В общем, лайк:

 

Стартовал новый фотоконкурс - свадебный! Лучше него только конкурс фото в купальниках, в котором как раз недавно началось голосование.

 

В честь 1 сентября сделали инстаграм-подборку счастливых и не очень школьников.

 

А из "народных журналистов" благодарим Старого.  Он устроил "Паленку" - любительский мини-турнир по спортингу среди портальцев - и сделал об этом отличный отчет. Так держать! Онлайн-дружба может выходить в офлайн)

 

почитать/посмотреть

В честь старта учебного года - тематическая "Ностальгия" про 1 сентября. Вспоминаем советские фартучки, бантики, портфели...

 

На прошлых выходных концертами порадовали сразу две известных группы. На заводе "Октава", в качестве хедлайнера фестиваля "ТулаТех", выступила группа Uma2rmaHВладимир Кристовский уделил время и ответил на вопросы корреспондента Myslo. Кстати, у нас еще есть подробный отчет о том, как прошел сам фестиваль.

 

А в "Прянике" отжигала "Пицца". У нас большой фоторепортаж и интервью с солистом!

 

А еще Myslo пригласили на фестиваль «TRUMPлин» в ресторан «the TRUMP». Дворовый джаз, тату и мощные мотоциклы - таким он нам и запомнится. У нас большой фотоотчет - все как мы любим.

 

1 сентября 2016 года исполнилось 130 лет со дня открытия в Туле старейшего российского велотрека. Рассказываем о том, каким он был раньше:

 

первые выходные осени

Поздравляем вас с началом осени и учебного года. Именно этому событию и посвящено главное событие этой недели — ШКОЛОДРОМ 2016. Праздник для школьников и их родителей - приходите, веселитесь, участвуйте в конкурсах и получите возможность выиграть ноутбук! Подробности здесь.

Чем еще можно заняться на этих выходных - рассказывает наш эксперт Виктория Ерисковская. Кино, вино, домино...

Хорошего вам уик-энда! Набирайтесь сил перед следующими выходными - нас ждет шикарный праздник в честь юбилея Тулы!

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

2 сентября 2016, в 17:10 +6

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
3-9 сентября: Праздник к нам приходит
3-9 сентября: Праздник к нам приходит
20-26 августа: Плывущий каток и дворец Миллера
20-26 августа: Плывущий каток и дворец Миллера