1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Жизнь Тулы и области
  4. Уберут ли мойку на Ложевой-Восточке и что ждет улицы Песчаная-Комбайновая? - Новости Тулы и области - MySlo.ru
Уберут ли мойку на Ложевой-Восточке и что ждет улицы Песчаная-Комбайновая?
фото из архива Myslo.ru

Уберут ли мойку на Ложевой-Восточке и что ждет улицы Песчаная-Комбайновая?

В эксклюзивном интервью Myslo глава администрации Тулы Дмитрий Миляев рассказал об этом.

Как будет организована развязка в месте Ложевая-Восточный обвод, почему вторая очередь моста сдана, а проект развязки только разрабатывается и когда откроют для проезда ул. 1-я Песчаная и Комбайновая, интересует многих туляков. 

– Я пришел в администрацию Тулы год назад. И тогда для меня, признаюсь, было откровением – работу над развязкой никто не вел, – пояснил сити-менеджер. – Муниципалитет как-то безучастно смотрел на масштабные работы по строительству второй очереди Восточки. Сейчас мы работаем над этим вопросом. Но прежде чем заявлять об изъятии у бизнеса каких-либо объектов или земельных участков для муниципальных нужд для строительства развязки, нужно получить проектное решение, причем максимально эффективное. Вполне вероятно, что развязка ляжет именно на эту территорию.

Улицы 1-я Песчаная и Комбайновая должны были открыть для транспорта еще четыре года назад. Она была призвана связать ул. Металлургов с ул. Кутузова и разгрузить Пролетарский район. Но работы были выполнены некачественно, построенную дорогу не приняли. Подрядчик нарушения не устранил, и администрация Тулы обратилась в суд. Решение было вынесено в пользу истца, однако исполнение судебного решения до сих пор не началось.  Какая судьба ждет новую дорогу, Myslo узнал у главы администрации города.

– Хорошая судьба. Планируем организовать по ней выезд на улицу Кутузова, а далее по Бондаренко на Хворостухина. Так мы разгрузим трафик в Пролетарском округе. Да, сейчас у нас стадия исполнительного производства, и, к сожалению, эти процедуры не имеют мгновенного визуального эффекта.

А вообще Тула значительно подвинулась в плане ремонта дорог. Только по программе «Безопасные и качественные автомобильные дороги» с 2017 года в Туле сделали 45 участков дорог.

Полное интервью с Дмитрием Миляевым читайте здесь.

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

28 октября 2020, в 17:03 −4
Другие статьи по темам
Место

Главные тульские новости за день от Myslo.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Три футболиста «Арсенала» сдали сомнительные тесты на коронавирус
Три футболиста «Арсенала» сдали сомнительные тесты на коронавирус
Нападающий «Арсенала» Луценко вернется на поле в конце ноября
Нападающий «Арсенала» Луценко вернется на поле в конце ноября