1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Жизнь Тулы и области
  4. Из-за долгов УК «Восход» жильцы двухэтажного дома в Туле третий день сидят без газа - Новости Тулы и области - MySlo.ru
Из-за долгов УК «Восход» жильцы двухэтажного дома в Туле третий день сидят без газа
Фото: 2gis.ru

Из-за долгов УК «Восход» жильцы двухэтажного дома в Туле третий день сидят без газа

Газовщики перекрыли «голубое топливо» в двух подъездах двухэтажки в Зареченском районе.

В редакцию Myslo обратился житель дома № 34 по Кирпичному переулку Вадим Жарков. Он рассказал, что уже три дня в двух подъездах дома отключён газ. По его словам, сотрудники «Тулагоргаза» заявили о необходимости замены газового вентиля, а также намекнули, что отключение связано с долгами управляющей компании «Восход», которая обслуживает дом.

– Получается, что из-за долгов УК страдают добросовестные потребители, которые ежемесячно оплачивают все поступающие квитанции. У нас в квартирах установлены газовые водонагреватели – у жителей нет не только газа, но и горячей воды.

Жители пожаловались на действия газовщиков в прокуратуру. Как сообщила старший помощник прокурора Тульской области по взаимодействию со СМИ Ирина Бацейкина, ведомство проводит проверку.

Ирина Бацейкина

– Обращение, поступившее от жильцов дома, зарегистрировано. Начаты проверочные мероприятия, в случае выявления нарушений действующего законодательства будут приняты меры прокурорского реагирования.

Myslo также запросил комментарий у пресс-службы АО «Тулагоргаз».

 

Напомним, вокруг УК «Восход» сложилась непростая ситуация. Коммунальщики практически не готовили обслуживаемые дома к запуску тепла, у компании накопились большие долги перед ресурсниками, а практически все сотрудники уволились. Получить заработанные деньги им тоже помогла прокуратура.

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

26 сентября 2019, в 11:54 +4

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
Тульские легкоатлеты выступают на «Шиповке юных»
Тульские легкоатлеты выступают на «Шиповке юных»
В Тульской области машина с трупами почти сутки пролежала в кювете
В Тульской области машина с трупами почти сутки пролежала в кювете