1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Спорт
  4. Младен Кашчелан: "Я стал самым молодым капитаном в истории сербского и черногорского футбола" - Новости тульского спорта – Фотогалерея, фото 69 - MySlo.ru
  5. Младен Кашчелан: "Я стал самым молодым капитаном в истории сербского и черногорского футбола" - Новости тульского спорта – Фотогалерея, фото 69 - MySlo.ru
  6. Младен Кашчелан: "Я стал самым молодым капитаном в истории сербского и черногорского футбола" - Новости тульского спорта – Фотогалерея, фото 69 - MySlo.ru
Капитан «Арсенала» поделился впечатлениями от игры с «Тосно» и планами на матч с «Томью»
Младен Кашчелан. Фото Максима Котенева.

Капитан «Арсенала» поделился впечатлениями от игры с «Тосно» и планами на матч с «Томью»

Полузащитник тульского «Арсенала» Младен Кашчелан: «У нас было огромное желание доказать, что осечки с «Зенитом-2» и «Торпедо» были случайностью».

Официальный сайт ПФК «Арсенал» опубликовал интервью с полузащитником канониров и капитаном команды Младеном Кашчеланом, который рассказал о прошедшем матче с «Тосно» и о предстоящем - с «Томью».

- Младен, не только счет, но и качество игры нашей команды в матче с «Тосно» дали достойный ответ скептикам после двух ничьих.

- После Армавира хотел только одного, чтобы матч с «Тосно» начался как можно раньше. У нас было огромное желание доказать, что осечки с «Зенитом-2» и «Торпедо» были случайностью. Даже когда получили от тосненцев гол с рикошетом на третьей минуте, не было сомнений в нашей победе. Классно провели первый тайм, а после 3:1 уже играли по счету.

- Тренер гостей Евгений Перевертайло на послематчевой пресс-конференции отметил, что его команда проиграла борьбу в опорной зоне. Комплимент вам и Вадиму Стеклову.

- Спасибо, но на победу играл весь «Арсенал». Если говорить о Стеклове, то это опытный футболист, поигравший в премьер-лиге. У Вадима есть все качества, чтобы стать лидером нашей команды. Вообще у нас сильная и креативная средняя линия. Понравился техничный Кантемир (Берхамов – автор дубля в матче с «Тосно». – прим. ред.), полезен Федотов. Ну а Рыжков в представлении не нуждается.

- Уже привыкли к капитанской повязке в «Арсенале»?

- К хорошему быстро привыкаешь (улыбается).

- В своих прежних клубах капитанствовали?

- Немного в польском ЛКС, по-моему, в 2006 году. В родном клубе «Бокель» из Котора, где начинал путь в большом футболе, выводил команду на поле. Самое удивительное, что капитаном стал в шестнадцать лет. Я тогда весил 55 килограммов, почти как наш Артем Дудолев!

- Зная ваш характер, может, и не стоит этому удивляться.

- В «Бокели», который играл как бы в ФНЛ чемпионата Сербии и Черногории, было много приезжих футболистов. А я местный, из Котора. Так я стал самым молодым капитаном в истории сербского и черногорского футбола. Могу утверждать, что в «Бокели» играл неплохо, клуб хорошо заработал, продав меня в дортмундскую «Боруссию».

- В «Арсенале» вы подружились с Андреем Ляхом, который в межсезонье перешел в «Томь». Поддерживаете связь?

- Конечно. Недавно разговаривал с ним по телефону. Андрей был расстроен поражением от «Зенита-2».

- 3 августа «Арсенал» играет в Томске. Что скажете Ляху при встрече?

- Перед матчем не лучшее время для разговоров, просто пожелаем друг другу удачи. А после финального свистка эмоционально наш разговор будет зависеть от счета на табло.

- В «Томи» играет еще один экс-хавбек «Арсенала» Кузнецов.

- С Сергеем я не так много общался, как с Андреем, но очень ценю его как тонкого, техничного футболиста.

- В Томске вам еще не доводилось играть.

- Но у меня есть немало информации о «Томи». Знаю, что клуб хорошо организован, поле нормальное. Посмотрел игру томичей с «Зенитом-2» и сделал некоторые выводы, которые пока оставлю при себе. Думаю, матч «Томь» - «Арсенал» станет таким красивым спектаклем в ФНЛ. И мне бы очень хотелось, чтобы обе команды вышли в премьер-лигу.

 

Напомним, 27 июля «Арсенал» обыграл «Тосно» со счетом 3:1. 

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

29 июля 2015, в 15:21 +1
За 2015 год туляки получили более 600 000 электронных услуг
За 2015 год туляки получили более 600 000 электронных услуг
Реставрацию Богородицкого Дворца-музея и парка завершат осенью
Реставрацию Богородицкого Дворца-музея и парка завершат осенью