1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Дежурная часть
  4. На месте ДТП на Венёвском шоссе работает комиссия по чрезвычайным ситуациям - Новости Тулы и области. Криминал – Фотогалерея, фото 3 - MySlo.ru
  5. На месте ДТП на Венёвском шоссе работает комиссия по чрезвычайным ситуациям - Новости Тулы и области. Криминал – Фотогалерея, фото 3 - MySlo.ru
  6. На месте ДТП на Венёвском шоссе работает комиссия по чрезвычайным ситуациям - Новости Тулы и области. Криминал – Фотогалерея, фото 3 - MySlo.ru
На месте ДТП на Венёвском шоссе работает комиссия по чрезвычайным ситуациям
Фото с сайта пресс-службы администрации города Тулы

На месте ДТП на Венёвском шоссе работает комиссия по чрезвычайным ситуациям

Главная задача служб, которые ликвидируют последствия аварии, - освободить дорогу для движения транспорта.

Напомним, утром 25 января грузовой автомобиль кузовом повредил эстакаду с магистральным трубопроводом на Венёвском шоссе (поворот на ДРСУ, остановка общественного транспорта «МСЧ №4»). По предварительным данным, из-за мороза сработала система автоматического подъема кузова, а водитель этого не заметил. Через эстакаду происходила подача технической воды на котельную, которая располагается на территории завода «Штамп». Кроме того, здесь проходят газовый трубопровод и электрокабель. Все коммуникации в настоящее время обесточены, движение транспорта перекрыто.

На месте работают городские спасатели. В работах также задействована спецтехника – кран и автовышка. Специалисты производят демонтаж поврежденных коммуникаций.

Как сообщает администрация Тулы, днем на месте ЧП прошло выездное совещание комиссии по чрезвычайным ситуациям. В нем приняли участие первый заместитель главы администрации города Тулы Валерий Шерин, заместитель главы администрации города Тулы – начальник управления по городскому хозяйству Роман Мурзин, заместитель главы администрации города Тулы – начальник управления по благоустройству Владислав Галкин, начальник главного управления по Пролетарскому территориальному округу Сергей Шестаков, начальник Центра гражданской защиты и спасательных работ, представители ресурсоснабжающих организаций и др.

- Главная задача – демонтировать нависающие над проезжей частью конструкции и освободить дорогу для движения транспорта, - пояснил первый заместитель главы администрации города Валерий Шерин. – Завод «Штамп» работает в нормальном режиме. Генератор обеспечивает работу котельной.

После проведенных работ газовые службы восстановят трубопровод, специалисты МКП «Тулагорсвет» восстановят освещение по Веневскому шоссе.

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

25 января 2016, в 17:48 +1
Другие статьи по темам
 

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
Движение по Венёвскому шоссе восстановлено
Движение по Венёвскому шоссе восстановлено
В России могут учредить праздник педагогов дошкольного образования
В России могут учредить праздник педагогов дошкольного образования