1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Дежурная часть
  4. На месте ДТП на Венёвском шоссе работает комиссия по чрезвычайным ситуациям - Новости Тулы и области. Криминал - MySlo.ru
На месте ДТП на Венёвском шоссе работает комиссия по чрезвычайным ситуациям
Фото с сайта пресс-службы администрации города Тулы

На месте ДТП на Венёвском шоссе работает комиссия по чрезвычайным ситуациям

Главная задача служб, которые ликвидируют последствия аварии, - освободить дорогу для движения транспорта.

Напомним, утром 25 января грузовой автомобиль кузовом повредил эстакаду с магистральным трубопроводом на Венёвском шоссе (поворот на ДРСУ, остановка общественного транспорта «МСЧ №4»). По предварительным данным, из-за мороза сработала система автоматического подъема кузова, а водитель этого не заметил. Через эстакаду происходила подача технической воды на котельную, которая располагается на территории завода «Штамп». Кроме того, здесь проходят газовый трубопровод и электрокабель. Все коммуникации в настоящее время обесточены, движение транспорта перекрыто.

На месте работают городские спасатели. В работах также задействована спецтехника – кран и автовышка. Специалисты производят демонтаж поврежденных коммуникаций.

Как сообщает администрация Тулы, днем на месте ЧП прошло выездное совещание комиссии по чрезвычайным ситуациям. В нем приняли участие первый заместитель главы администрации города Тулы Валерий Шерин, заместитель главы администрации города Тулы – начальник управления по городскому хозяйству Роман Мурзин, заместитель главы администрации города Тулы – начальник управления по благоустройству Владислав Галкин, начальник главного управления по Пролетарскому территориальному округу Сергей Шестаков, начальник Центра гражданской защиты и спасательных работ, представители ресурсоснабжающих организаций и др.

- Главная задача – демонтировать нависающие над проезжей частью конструкции и освободить дорогу для движения транспорта, - пояснил первый заместитель главы администрации города Валерий Шерин. – Завод «Штамп» работает в нормальном режиме. Генератор обеспечивает работу котельной.

После проведенных работ газовые службы восстановят трубопровод, специалисты МКП «Тулагорсвет» восстановят освещение по Веневскому шоссе.

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

25 января 2016, в 17:48 +1
Другие статьи по темам

Главные тульские новости за день от Myslo.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Движение по Венёвскому шоссе восстановлено
Движение по Венёвскому шоссе восстановлено
В России могут учредить праздник педагогов дошкольного образования
В России могут учредить праздник педагогов дошкольного образования