4. На первенстве страны по пауэрлифтингу доминировали туляки - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
На первенстве страны по пауэрлифтингу доминировали туляки

27 марта в третий день проходящих в СК «Новое поколение» чемпионате и первенстве России по пауэрлифтингу туляки завоевали четыре медали.

В соревнованиях среди юношей и девушек 13-18 лет первое место в весовой категории до 83 кг завоевал туляк Илья Бородкин. При этом он показал фантастический результат, установив восемь(!) рекордов России в девяти подходах, а его суммарный результат оказался на 100 кг(!) выше второго призера первенства России. Более того, в абсолютном зачете Илья стал вице-чемпионом страны. Успешное выступление Бородкина позволило ему войти в состав сборной России, которая выступит на чемпионате мира. Тренирует спортсмена Михаил Трунов. Еще один его воспитанник будет вызван в национальную команду в качестве запасного. Это Владислав Шипицин, ставший бронзовым призером в весе до 74 кг. Кстати, в этой же категории подопечный Трунова Денис Нестеров занял четвертое место.

Вторую золотую медаль 27 марта Тульской сборной принес в весовой категории до 93 кг Денис Рытиков, наставником которого является Николай Казанцев. Денис также в составе сборной России отправится на чемпионат мира. Два других воспитанника Казанцева – Александр Стригунов, выигравший серебро в весе до 120 кг, и Владимир Чекалин, также ставший вице-чемпионом страны в весе до 105 кг, – рассматриваются в сборную России как запасные.

Бронзовым призером в весовой категории до 59 кг стал представитель нашего региона из Заокского Николай Васюков, тренером которого является Сергей Федотов.

Напомним, в первый день соревнований места в сборной забронировали себе победители первенства России Маргарита Леонова (тренер Николай Казанцев) и Денис Рябчиков (тренер Сергей Федотов).

В общекомандном зачете юношеская команда Тульской области по пауэрлифтингу заняла первое общекомандное первенство, обогнав атлетов из Московской области и Пермского края.

28-29 марта борьбу за победу в первенстве поведут юниоры и юниорки (возраст спортсменов от 18 до 23 лет). А 30-31 марта звания чемпионов страны разыграют мужчины и женщины.

28 марта 2013, в 18:44 0