1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Власти Москвы ужесточат требования к такси - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Власти Москвы ужесточат требования к такси

Власти Москвы ужесточат требования к такси

Власти Москвы с 1 августа 2013 года намерены ужесточить требования к такси. Об этом, как пишет «Российская газета», на встрече с представителями таксомоторных парков заявил мэр Москвы Сергей Собянин.

Власти Москвы с 1 августа 2013 года намерены ужесточить требования к такси. Об этом, как пишет «Российская газета», на встрече с представителями таксомоторных парков заявил мэр Москвы Сергей Собянин. В частности, будут предъявлены требования к единой цветовой схеме автомобилей (такси должны стать желтыми, чтобы выделяться в потоке транспорта). Кроме того, все таксомоторные парки будут переведены на единые тарифы, ГИБДД планирует выдавать такси желтые номера.

«Когда мы начинали реформу таксомоторных перевозок, в городе насчитывалось девять тысяч легальных такси, сегодня их уже 27 тысяч, то есть втрое больше», ─ заявил Собянин, отметив, что по сравнению с Шанхаем, Сеулом или Нью-Йорком количество таких автомобилей крайне мало. При этом сами такси в потоке на улицах города практически не заметны. Все предстоящие изменения, суть которых Собянин не уточнил, должны повысить привлекательность такси для горожан.

Ранее заместитель главы департамента транспорта Дмитрий Пронин рассказал, что с 1 августа 2013 года разрешения на извоз пассажиров будут выдаваться только тем такси, которые окрашены в желтый цвет. При этом он отметил, что все московские такси должны быть окрашены в желтый цвет к 2015 году. В начале 2013 года власти Москвы объявляли, что новые разрешения для таксопарков будут выдаваться только при наличии машин в стандартной цветографической схеме.

Применение единых тарифных планов, как ожидается, позволит разным таксомоторным обмениваться клиентами в зависимости от наличия свободных машин в том или ином районе Москвы.

В ближайшее время власти Москвы намерены провести эксперимент по допуску автомобилей такси на выделенные для общественного транспорта полосы. По словам Собянина, легальные такси получат специальные электронные пропуска, по которым и смогут выезжать на выделенные полосы.

Источник: lenta.ru
Фото с сайта: atlas-95.ru

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

25 марта 2013, в 16:24 0
Другие статьи по темам
Прочее
 

Главные тульские новости за день от Myslo.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день