1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. В Москве откроется дизайн-студия "АвтоВАЗа" - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
В Москве откроется дизайн-студия "АвтоВАЗа"

В Москве откроется дизайн-студия "АвтоВАЗа"

Дизайн-студия "АвтоВАЗа" в Москве откроется 7 июня. Об этом "Интерфаксу" сообщила пресс-служба компании.Студия будет расположена по адресу московского представительства "АвтоВАЗа". Курировать ее работу будет директор по дизайну тольяттинского автозавода

Дизайн-студия "АвтоВАЗа" в Москве откроется 7 июня.

Об этом "Интерфаксу" сообщила пресс-служба компании.

Студия будет расположена по адресу московского представительства "АвтоВАЗа". Курировать ее работу будет директор по дизайну тольяттинского автозавода Стив Маттин (Steve Mattin), работавший ранее над обликом автомобилей Mercedes и Volvo.

В апреле 2012 года стало известно, что Маттин, в частности, отвечает за дизайн нового кроссовератольяттинского производства, презентация которого состоится в рамках Московского автосалона, запланированного на 29 августа - 9 сентября 2012 года.

Помимо кроссовера в августе "АвтоВАЗ" также покажетобновленную Lada Kalina. Универсал и хэтчбек получат более агрессивный дизайн и расширенную гамму опций. Ожидается, что обновленная модель будет поставляться как с механической, так и с автоматической коробкой передач, климат-контролем и новым рулевым механизмом.

Ранее также сообщалось о планах "АвтоВАЗа" выпустить внедорожник третьего поколения, который придет на смену Lada 4x4 ("Нива"). Станет ли автомобиль продолжением семейства "Нива" или полностью новой разработкой, пока не известно.

Стив Маттин. Фото Reuters
lenta.ru

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

4 июня 2012, в 16:49
Другие статьи по темам
 

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.