1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Asus показала планшет-трансформер на Windows 8 - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Asus показала планшет-трансформер на Windows 8

Asus показала планшет-трансформер на Windows 8

Компания Asus на выставке Computex, которая проходит в Тайпее, представила линейку устройств Transformer Book под управлением Windows 8, пишет Engadget.

Компания Asus на выставке Computex, которая проходит в Тайпее, представила линейку устройств Transformer Book под управлением Windows 8, пишет Engadget.

Transformer Book представляет собой планшет, который можно превратить в ноутбук путем подключения клавиатуры. "Трансформеры" будут продаваться в трех вариантах: с 11,6-, 13- и 14-дюймовыми экранами с разрешением 1920 на 1080 пикселей. Матрица дисплеев изготовлена по технологии IPS.

Устройства получат процессоры Ivy Bridge Core i7. Помимо жесткого диска, "планшет-ноутбук" можно будет укомплектовать SSD-накопителем. У Transformer Book будет четыре гигабайта оперативной памяти DDR3.

Аппараты будут располагать портами USB 3.0 и двумя камерами. Одна из них, предназначенная для видеоразговоров, разместится на передней панели планшета. Вторая будет расположена на задней панели, и ее разрешение составит пять мегапикселей.

Помимо "трансформеров", Asus представила ноутбуки Taichi с двумя экранами. Экраны расположены по обе стороны крышки, причем тот, который "смотрит наружу", является сенсорным. Таким образом, как и в случае с Transformer Book, пользователь получает устройство "два-в-одном": ноутбук и планшет.

Известно, что у устройств Taichi будет клавиатура с подсветкой. В "сенсорном" режиме управлять ими можно будет с помощью стилуса. Важно, что экраны можно использовать одновременно, причем отображать при этом они могут разную картинку.

Предусмотрены модели Taichi с экранами в 11,6 и 13,3 дюйма и разрешением 1900 на 1280 пикселей. В компьютерах используются процессоры Ivy Bridge Core i7. Объем оперативной памяти составлять четыре гигабайта. Ноутбуки получат порты USB 3.0 и micro-DVI.

Asus не назвала цену устройств и сроки их поступления в продажу. Очевидно, что Transformer Book и Taichi появятся в магазинах после выхода операционной системы Windows 8, который, по неофициальным данным, состоится осенью 2012 года.

Тайваньская компания Asus выпускает устройства-"трансформеры" с 2011 года, однако все предыдущие модели используют процессоры ARM и операционную систему Android.

Asus Transformer Book
lenta.ru

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

4 июня 2012, в 16:37
Другие статьи по темам

Главные тульские новости за день от Myslo.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день