1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. В Новомосковске откроется новый детский сад - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
В Новомосковске откроется новый детский сад

В Новомосковске откроется новый детский сад

1 июня 2012 года прошла презентация детского сада компенсирующего вида для детей с ограниченными возможностями здоровья.

1 июня 2012 года прошла презентация детского сада компенсирующего вида для детей с ограниченными возможностями здоровья.

ГОУ «Новомосковский детский дом» перепрофилируется в ГДОУ «Детский  сад компенсирующего вида для детей с ограниченными возможностями здоровья №2».

Он начнет работу с 1 сентября 2012года. В презентации дошкольного учреждения, состоявшейся 1 июня, приняли участие министр образования и культуры Тульской области Денис Бычков, директор детского сада Наталья Савран, представители органов образования.

До 15 июля воспитанники детского дома будут переведены в государственные образовательные учреждения Тульской области, имеющие условия для содержания, воспитания и обучения детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей,  дошкольного возраста.

В новом детском саду откроются три группы для детей с тяжелыми нарушениями речи, работающие в режиме полного дня (12 часов). Одна разновозрастная  группа для  детей с тяжелыми нарушениями речи -  в режиме круглосуточного пребывания, и 4 группы кратковременного пребывания для детей с синдромом раннего детского аутизма и  детей с болезнью Дауна.
 
Всего учреждение будут посещать 75 ребятишек. Для детей с ограниченными возможностями здоровья созданы все необходимые условия работы - современная предметно-развивающая среда в групповых комнатах, оборудованы кабинеты специалистов, музыкальный, физкультурный залы, медицинский кабинет и кабинет массажа, арт-студия, комната для занятий по системе М. Монтессори.

С детьми будут работать только квалифицированные специалисты: воспитатели, медицинские работники, педагог-психолог, учителя-дефектологи, логопеды, инструктор ЛФК, массажист и музыкальный руководитель.

Фото с сайта: gorod48.ru

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

1 июня 2012, в 18:26
Другие статьи по темам

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.