1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. В Туле "делают звук лучше" - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
В Туле "делают звук лучше"

В Туле "делают звук лучше"

1 июня 2012 года в Туле отпраздновали не только День защиты детей - в этот день завод "Октава" праздновал 85-летие со дня основания.

1 июня 2012 года в Туле отпраздновали не только День защиты детей - в этот день завод "Октава" праздновал 85-летие со дня основания.

Завод  производит микрофоны, гарнитуры, слуховые аппараты и другое высокотехнологичное оборудование.

На торжественное мероприятие приехал первый заместитель губернатора Тульской области Юрий Андрианов, который отметил, что образ Тулы всегда связан не только с оружием, самоварами и пряниками, но и с высокоточным оборудованием, которое производят на заводе "Октава". Этот завод является символом нашего города.

Юрий Андрианов поздравил сотрудников завода и руководство и наградил некоторых сотрудников почетными грамотами. он обратил внимание, что в электронной промышленности женщины всегда задавали тон, ведь "они гораздо терпеливее нас, мужиков".

Заместитель председателя Тульской областной Думы Юрий Моисеев также поздравил сотрудников завода, после чего врио генерального директора Леонид Федоров вручил гостям подарки - микрофоны, созданные на заводе.

В этот день многие сотрудники получили почетные грамоты и медали - конструкторы, водители, маркетологи, слесари, начальники отделов, и многие другие.

Леонид Федоров рассказал историю завода с самого основания и до наших лет. К сожалению, в настоящее время наблюдается спад, хотя продукция до сих пор востребована в военной и мирной отрасли: "Мы гордимся своими профессиональными микрофонами. Мы делаем звук лучше!"

По словам врио генерального директора, завод развивается, условия для работников улучшаются. так, удалось поднять зарплату сотрудникам с 10 тысяч рублей до 13 тысяч. В текущем году планируют поднять зарплату до 14 тысяч.

Фото с сайта: mk.tula.ru

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

1 июня 2012, в 11:47
Другие статьи по темам

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.