1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Тульские полицейские вынесли из горящего дома двух человек - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Тульские полицейские вынесли из горящего дома двух человек

Тульские полицейские вынесли из горящего дома двух человек

Командира отделения ОВО УМВД по г. Туле Юрия Гулько и полицейского-водителя Игоря Потемкина собираются представить к наградам.

Командира отделения ОВО УМВД по г. Туле Юрия Гулько и полицейского-водителя Игоря Потемкина собираются представить к наградам.

Около 2-х часов ночи 29 мая на пульт централизованной охраны поступил сигнал о том, что на ул. Свободы горит частный дом. На место ЧП выехал экипаж в составе командира отделения Юрия Гулько и полицейского-водителя Игоря Потемкина.

- Прибыв по указанному адресу, стражи порядка увидели, что дом горит открытым пламенем и из него доносятся крики о помощи, – сообщила корреспонденту Тульского городского портала MySLO.ru сотрудник пресс-службы УМВД России по Тульской области Алла Плугатар. – Пожарные на место еще не прибыли, поэтому сотрудники приняли решение войти в охваченное огнем здание…

На первом этаже полицейские обнаружили и вывели на улицу 53-летнего мужчину. На втором был найден обожженный и почти задохнувшийся второй пострадавший. 48-летний мужчина был без сознания, и поэтому стражам порядка пришлось выносить его на руках.

Отдышавшись, герои сообщили дежурному о том, что у них есть двое пострадавших и, как минимум одному, требуется немедленная медицинская помощь.

За проявленное мужество полицейских Юрия Гулько и Игоря Потемкина собираются представить к награде, – подчеркнула Алла Плугатар.

Фото с сайта: uralinform.ru


Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

29 мая 2012, в 16:30
Другие статьи по темам
 

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.