1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. В Туле наступает летний купальный сезон-2012! - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
В Туле наступает летний купальный сезон-2012!

В Туле наступает летний купальный сезон-2012!

Роспотребнадзор рекомендует купаться только на проверенных водоемах.

Роспотребнадзор рекомендует купаться только на проверенных водоемах.

На водоемах города и области с наступлением лета начинается новый купальный сезон. Как сообщили корреспондентам Тульского городского портала MySLO.ru в пресс-службе Роспотребнадзора, в Туле каждый год определяют зоны массового отдыха населения на водоемах. Комиссия по предупреждению и ликвидации ЧС определяет требования к организации зон отдыха.

В прошлом году в нескольких районах области (Воловском, Арсеньевском,  Ясногорском, Дубенском, Каменском, Куркинском, Тепло-Огаревском, Чернском, Плавском, Веневском) почти не проводились работы по организации летнего отдыха на водоемах для населения, купаться там было запрещено.

В 2012 году служба будет следить только за  теми зонами отдыха, которые утверждены постановлениями глав администраций и закреплены за организациями, у которых есть санитарно-эпидемиологическое заключение на зону рекреации. На этих зонах будут брать пробы вод и почвы. 

Роспотребнадзор рекомендует выбирать в качестве места отдыха проверенные места и обращать внимание на объявления о запрете купаться.

Фото с сайта: ekburg.ru

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

23 мая 2012, в 17:00
Другие статьи по темам

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.