1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. В Туле построят новые микрорайны - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
В Туле построят новые микрорайны

В Туле построят новые микрорайны

Жители будут обеспечены парковочными местами и всем необходимым.

Жители будут обеспечены парковочными местами и всем необходимым.

22 мая 2012 года прошла пресс-конференция по проекту региональных нормативов градостроительного проектирования. В Тульской области этот проект разрабатывается в первый раз. Его цель - обеспечение благоприятных условий жизни населения. Для этого возле дома должны находиться объекты социального и коммунально-бытового назначения,  доступные в том числе и для инвалидов.

Изменившиеся нормативы не всегда вызывают радостную реакцию у застройщиков, которым уже сейчас приходится подстраиваться под них.

Одной из самых важных проблем является обеспеченность парковочными местами, поскольку очевидно, что их не хватает. В новых нормативах число парковок должно составлять 35% от количества квартир в жилых домах,  возле торговых площадей - 15 машин на 100 работников. Сюда относят и наземные, и подземные парковки.

Сейчас застройщики заинтересованы в строительстве целых комплексов - квартальной застройке. Жителям должно быть максимально комфортно, поэтому недалеко от дома должны быть детские сады, школы, магазины и больницы. При этом роста стоимости жилья не ожидается.

Уже запланировано строительство таких комплексов: четвертый Юго-Восточный микрорайон на улицах Кауля и Новомосковской, Северные Горелки, в районе Веневского шоссе и Зеленстрой-2.

Фото с сайта: freetorg.com.ua

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

22 мая 2012, в 10:49
Другие статьи по темам

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.