1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. В Туле появились олимпийские марки - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
В Туле появились олимпийские марки

В Туле появились олимпийские марки

100-летний юбилей Российского Олимпийского комитета увековечен на марках и конвертах, которые появились в Туле.

100-летний юбилей Российского Олимпийского комитета увековечен на марках и конвертах, которые появились в Туле.

На почтамты Тульской области поступили в продажу конверты и марки, посвященные вековому юбилею Олимпийского Комитета нашей страны.

Новая филателистическая продукция была разработана под эгидой Россвязи издательско-торговым центром «Марка» при участии Олимпийского комитета России.

На почтовой марке изображены олимпийские кольца и стилизованный российский триколор на фоне силуэтов спортсменов, представляющих ряд олимпийских видов спорта – спортивную гимнастику, горные лыжи, лёгкую атлетику, фигурное катание и тяжёлую атлетику. Тираж марки – 750 тысяч экземпляров, номинал – 15 рублей. Она вышла в рамках филателистической программы «Сочи-2014».

«Олимпийские игры и спорт – одна из наиболее популярных тем для российских почтовых марок и конвертов. Особенно с 2007 года, когда город Сочи был объявлен столицей зимних Олимпийских игр-2014. К Олимпиаде ожидается выпуск четырех почтовых блоков, 45 разносюжетных почтовых марок, карт-максимумов, почтовых карточек, а также наборов всех вышедших почтовых марок в художественной обложке» - сообщает пресс-служба УПФС по Тульской области.

Посвященные предстоящим Олимпийским играм марки начали поступать в продажу на территории России весной 2011 года. Церемония памятного гашения первого почтового блока с маркой «Сочи - столица ХХII Олимпийских зимних игр 2014 года» состоялась 15 марта в формате прямого телемоста на двух площадках в Москве и Сочи.

Осенью этого года также вышли в свет первые марки двух серий: приуроченной к Всемирному дню туризма «ХХII Олимпийские зимние игры в Сочи. Туризм на Черноморском побережье России» и «XXII Олимпийские зимние игры в Сочи. Зимние олимпийские виды спорта».

Фото с сайта: почта-россии.рф

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

6 декабря 2011, в 11:35
Другие статьи по темам

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.