1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Android 4.0 перенесли на компьютеры - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Android 4.0 перенесли на компьютеры

Android 4.0 перенесли на компьютеры

Компания Google опубликовала исходный код версии Android 4.0.1 для "компьютерной" архитектуры x86.

Компания Google опубликовала исходный код версии Android 4.0.1 для "компьютерной" архитектуры x86. Об этом говорится в блоге 5to5Google.

Теперь операционную систему можно будет запускать на компьютерах, ноутбуках и планшетах на базе процессоров Intel или AMD. Вплоть до настоящего момента Android 4.0, также известная под кодовым названием Ice Cream Sandwich, существовала только в версии для мобильной архитектуры ARM.

Google заявляет, что пока проект носит характер бета-версии. Некоторые функции устройств могут быть недоступны. Так, в устройствах на базе Intel не работает звук, а также не поддерживаются встроенная камера, технология передачи данных Ethernet и аппаратное ускорение.

Устройства на базе Android 4.0 и на архитектуре x86 пока не представил ни один производитель. Впервые о планах адаптировать Ice Cream Sandwich под "компьютерные" чипы стало известно в сентябре 2011 года из совместного пресс-релиза Intel и Google. В нем шла речь об устройствах Android на процессорах Intel Atom.

В прошлом Google публиковала для архитектуры x86 исходные коды предыдущих версий операционной системы - Android 3.2, Android 2.3 и Android 2.2.

Источник: lenta.ru
Фото с сайта geeky-gadgets.com

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

2 декабря 2011, в 12:17
Другие статьи по темам

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.