1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. В ТулГУ заложили первый камень нового бассейна - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
В ТулГУ заложили первый камень нового бассейна

В ТулГУ заложили первый камень нового бассейна

Сегодня, 30 ноября, в Туле начато строительство нового плавательного бассейна, который обещают открыть для посетителей через год.

Сегодня, 30 ноября, в Туле начато строительство нового плавательного бассейна, который обещают открыть для посетителей через год.

Новый бассейн появится на пересечении ул. Болдина и ул. Оружейной. Пока на месте строительства установлен лишь памятный знак с тремя кирпичами, но уже весной обещают начать возведение бассейна.



Напомним, о строительстве нового спортивного заведения говорил в интервью Тульскому городскому порталу MySLO.ru Владимир Груздев. Он поведал, что бассейн будет просторным – длина дорожек будет 25 метров, всего дорожек по плану – 8. То есть одновременно посещать его  смогут более 20 человек. Им будет комфортно, они не будут "цепляться" друг за друга локтями и руками, как это происходит сейчас в единственном бассейне города – в спортивном комплексе ТулГУ.

Такой же бассейн, по словам Владимира Груздева, появится и на базе Тульского Государственного педагогического университета. Основным плюсом новых спортивных сооружений губернатор Тульской области считает то, что содержать бассейны будут не за счет бюджета, а за счет средств самих вузов. Бассейны будут на балансе университетов. А это подразумевает регулярную чистку и уход за водой, помещением и зданием.

Фото с сайта: http://tsu.ru/



Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

30 ноября 2011, в 21:39
Другие статьи по темам
 

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.