1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. На заседании городской Думы коммунисты заявили о том, что на КПРФ оказывается давление - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
На заседании городской Думы коммунисты заявили о том, что на КПРФ оказывается давление

На заседании городской Думы коммунисты заявили о том, что на КПРФ оказывается давление

В эти минуты в здании горадминистрации проходит очередное заседание Тульской городской Думы.

В эти минуты в здании горадминистрации проходит очередное заседание Тульской городской Думы.

Как передает корреспондент Тульского городского портала MySLO.ru с места событий, перед началом заседания на трибуну вышла представительница КПРФ Злата Пленникова. Она рассказала всем, что на днях на ее городской домашний телефон поступил звонок с угрозами о ее партийной принадлежности. Она выяснила, что номер, с которого звонили, зарегистрирован в Московской области.

Вслед за Пленниковой попытался выступить Станислав Куприянов. Тоже представитель КПРФ, ныне исполняющий обязанности заместителя председателя Тульской городской Думы. Ничего сказать Куприянову не дали. Григорий Нуждихин, по словам нашего корреспондента, внес предложение сделать заседание Думы закрытым. Депутаты проголосовали «за».

Журналистов попросили удалиться из зала, а мэр Тулы Евгений Авилов объявил десятиминутный перерыв.

Во время перерыва нам удалось взять комментарии о сложившейся ситуации у Станислава Куприянова. Он возмутился, что предвыборная кампания организована в Тульской области плохо. На КПРФ оказывается постоянное давление, губернатор, по словам Куприянова, ездит по районам и агитирует голосовать за «Единую Россию», что не является правильным.

Также Куприянов рассказал, что сегодня собираются внести дополнительный вопрос в повестку дня о снятии его с должности заместителя председателя гордумы. «Если так случится, - говорит Станислав Куприянов, - коммунисты внесут предложение о самороспуске Думы».

Напомним, что 23 ноября бывший член КПРФ Александр Лежебоков перешел в «Единую Россию», и теперь фракции коммунистов в гордуме нет. По закону, их должно быть пять человек, сейчас – четверо.

В данный момент заседание гордумы продолжается, мы следим за развитием событий.

 

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

30 ноября 2011, в 10:44
Другие статьи по темам

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.