1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Volkswagen готовит новый Golf - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Volkswagen готовит новый Golf

Volkswagen готовит новый Golf

Volkswagen начал работу над новым поколением модели Golf.

Volkswagen начал работу над новым поколением модели Golf. Руководство немецкого автогиганта заявило, что Golf VI будет построен на принципиально новой колесной базе.

Перед началом разработки шестого Golf перед конструкторами была поставлена очень сложная задача – им нужно было сделать комфортабельный автомобиль с хорошей управляемостью и мощными моторами, который при этом еще и стоил бы дешево! По крайней мере, себестоимость производства Golf VI должна быть меньше, чем у нынешнего поколения этой модели.

По предварительной информации, внешний вид Golf VI будет сделан в том же стиле, что и у продающегося сейчас Golf V. И понять руководство VW можно – рисковать с такой культовой и популярной моделью как Golf никто не хочет. А вдруг автомобиль не понравится публике? Ведь это будет настоящей катастрофой.

Под капот Golf VI будут ставить бензиновые и дизельные двигатели мощностью от 102 л.с. до 280 л.с. Причем, упор будет сделан именно на дизели, которые в Европе уже сейчас стали популярнее бензиновых агрегатов. Кроме того, должен появиться и гибридный Golf.

http://auto.mail.ru

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

29 марта 2007, в 13:26
Другие статьи по темам

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.