1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Какие изменения ждут Новомосковск в 2012 году - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Какие изменения ждут Новомосковск в 2012 году

Какие изменения ждут Новомосковск в 2012 году

Современный Ледовый дворец, уникальная Аллея невест, мемориальный комплекс в Урванском лесу, преображающийся Детский парк, тротуары, вымощенные плиткой, новые развязки… Какие еще новшества ждут Новомосковск в ближайшее время?

Современный Ледовый дворец, уникальная Аллея невест, мемориальный комплекс в Урванском лесу, преображающийся Детский парк, тротуары, вымощенные плиткой, новые развязки… Какие еще новшества ждут Новомосковск в ближайшее время?


Самым долгожданным открытием 2012 года будет торговый центр «Пятерочка», который построят на месте бывшего КРЦ «Нова».

Вода

8 ноября Новомосковск посетил спикер Государственной Думы Борис Грызлов. Основное внимание он уделил вод-ной проблеме, которая десятилетиями мучает новомосковцев.

– Проблема дефицита воды – одна из самых острых, – отметил Борис Грызлов. – Решать ее необходимо в кратчайшие сроки. Надо организовать работу Минэнерго таким образом, чтобы решения принимались не годами, а неделями. Эту задачу я беру на себя! Я думаю, 2012 год станет для Новомосковска отправной точкой, когда ситуация с водоснабжением изменится коренным образом.

21 ноября в Госдуме РФ по просьбе спикера Бориса Грызлова прошло совещание по проблеме водоснабжения города Новомосковска.


Было решено реализовать проект реконструкции водоснабжения города, на которую нужно потратить 1,4 миллиарда рублей.

– Итогом этой встречи стало подписание соглашения. Оно четко определяет сроки реализации проекта и ответственных за него, – сказал губернатор Владимир Груздев.

На проект будет направлено по 250 миллионов в 2012 и 2013 годах из российского бюджета. Остальные деньги будут вкладывать частные инвесторы.

Таким образом, уже к началу 2014 года у новомосковцев не будет проблем с водой.

– Мне приятно отметить последовательную позицию Бориса Грызлова, – рассказал лава администрации Новомосковска Вадим Жерздев. – После посещения Новомосковска был принят ряд конкретных действий, позволяющих в кратчайшие по государственным меркам сроки воплотить жизненно важные для жителей города проекты.


Детский парк будет поделен на секторы, каждый из которых станет отдельным миром со своей атмосферой.

Дороги

Добраться от работы до дома даже в таком небольшом городе, как Новомосковск, в вечерние часы становится все сложнее и сложнее. Численность населения городского округа Новомосковск  –  чуть более 141 тысячи человек. Количество автомобилей – 43 тысячи единиц. Автовладельцем является практически каждый третий новомосковец. Дороги города нуждаются не только в плановой замене дорожного полотна, но и в кардинальной реконструкции. Итак, в ближайших планах:

- расширение улицы Куйбышева до 4-х полос с организацией кругового движения на пересечении с улицей Московской. Это избавит от пробок на федеральной трассе, проходящей через город, и улучшит экологию,

- расширение улицы Зеленой с организацией парковочных карманов и «прорезка» через Комсомольский бульвар с выездом на улицу Солнечную. Это значительно разгрузит напряженность движения у вокзала,

- ремонт улицы Первомайской до выезда на Донской,

- расширение улицы Мира по всей протяженности за счет средств инвесторов.

Облегчат движение две новые дороги. Первая соединит мкр-н Зеленый с Заводским. Она соединит улицу Парковую, через коллективные сады и деревню Княгинино с Комсомольским шоссе в районе нового путепровода.

Вторая пройдет от въезда в город в районе строящегося гипермаркета «Линия» через деревню Кресты до улицы Космонавтов.


На прудах городского парка горожан будет ждать прокат лодок и летнее кафе над водой.

Парки

Уже сегодня это любимейшее место новомосковцев не узнать! За три месяца парк полностью вычищен от поросли, старых деревьев и кустарника, вдоль аллей установлены новые скамейки и урны. Казалось бы – обычное дело, но в сравнении с тем, каким было это место на протяжении последних лет, это буквально новая жизнь Детского парка. А точнее – ее начало.

Эскизный проект Детского парка подготовлен и готов к незамедлительной реализации. Парк будет поделен на секторы, каждый из которых станет отдельным миром со своей атмосферой. Чтобы посетить мини-зоопарк, прокатиться на аттракционах, поиграть в пляжный волейбол, настольный теннис, мини-гольф или отточить мастерство на роллердроме, юным новомосковцам достаточно будет прийти в Детский парк. На его прудах горожан будет ждать прокат лодок и летнее кафе над водой.

Другим островком культурной жизни новомосковцев станет Взрослый парк. Любителей спорта и активного отдыха уже этой зимой ждет возобновленный прокат лыж на базе спортклуба «Динамо». В планах на следующий год – строительство освещенной лыжероллерной  трассы и полная расчистка парка. А на территории между парком и Ледовым дворцом  по программе ОАО «Газпром» будет построен физкультурно-оздоровительный комплекс с бассейном и универсальным спортивным залом.


По замыслу архитекторов, Дворец бракосочетаний будет состоять из двух помещений цилиндрической формы.

Загс и рынок

Также в планах новомосковских властей построить новое здание загса на территории Березовой рощи.


По замыслу архитекторов, Дворец бракосочетаний будет состоять из двух помещений цилиндрической формы.

Причем одно из них будет создано путем реконструкции уже имеющейся водонапорной башни. Другое – пристройка к нему. Вид здания сверху будет представлять собой два соединенных кольца.

Ходить и ездить за покупками новомосковцам скоро станет еще приятней. Активно ведется строительство нового павильона муниципального рынка. Новая большая парковка избавит улицы Садовского, Березовую и Трудовые Резервы от автомобилей, припаркованных «кто во что горазд». На въезде в город по новой трассе жителей будет встречать гипермаркет «Линия», дополнит который новый регулируемый перекресток и новая дорога до улицы Космонавтов.

Самым же долгожданным для города будет торговый центр «Пятерочка», который построят на месте бывшего КРЦ «Нова». Дополнением станет благоустроенный сквер рядом, в планах также – строительство закусочной «МакДоналдс».

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

30 ноября 2011, в 12:46
Другие статьи по темам

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.