4. Волейбол: Попадет ли "Тулица" в плей-офф? - Архив Тульских новостей - MySlo.ru

Волейбол: Попадет ли "Тулица" в плей-офф?

В воскресенье 12 марта "Тулица" на выезде сыграла с принципиальным соперником - ЦСКА. Победа в матче могла решить вопрос о попадании тульского клуба в финальную часть соревнований (в плей-офф).

Ирина Сухова (слева), Елена Маслова (в центре) и Агата Карчмажевска стоят друг за друга горой. Жаль, это не всегда приносит результат.

Выездной матч нашей команде явно не удался. Первая партия довольно долго продолжалась очко в очко. После второго технического перерыва наши девушки даже вели в счете - 19:17. А потом они несколько атак не смогли довести до логического конца и в итоге проиграли первую партию.
Вторая партия оказалась и вовсе шокирующей. Наши волейболистки смогли набрать только 14 очков.
В третьей снова завязалась реальная борьба, но на концовку наших девчонок снова не хватило. В итоге 3:0 (26:24, 25:14, 25:22) - победа ЦСКА.
Поражение отбросило "Тулицу" на 6-ю строчку таблицы. Чтобы попасть в плей-офф, тулячкам нужно удержаться в восьмерке сильнейших. Но, конечно же, лучше не становиться восьмыми, иначе мы автоматически попадаем на лидера чемпионата - на московское "Динамо".
Следующий матч "Тулица" проведет 18 марта в 18.00 в манеже Центрального стадиона "Арсенал" против хабаровского "Самородка". Победа "Тулицы" может обеспечить ей участие в плей-офф.

4 декабря 2006, в 16:14