1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Хотите вырастить лидера? Одевайте ребенка в красное! - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Хотите вырастить лидера? Одевайте ребенка в красное!

Хотите вырастить лидера? Одевайте ребенка в красное!

По любимому цвету можно определить характер человека, даже совсем маленького. Но, по одной из теорий, есть и обратная связь: одевая своего кроху в одежду определенного цвета, родители могут заложить основы будущего характера ребенка. Ну что, выбир

По любимому цвету можно определить характер человека, даже совсем маленького. Но, по одной из теорий, есть и обратная связь: одевая своего кроху в одежду определенного цвета, родители могут заложить основы будущего характера ребенка. Ну что, выбираем?

Танечка Анохина, Тула: "Вы обо мне еще услышите!"

Павлик Ушаков, Тула: "Этот вкусный сухарик мне по зубам!"

Кирилл Левашов, Щекино: "Фотографироваться я сегодня не настроен!"

Алина Хайдарова, Тула: "Цыплят по осени считают".

Сонечка Трусова, Тула: "И тут выхожу я - вся в белом..."

КРАСНЫЙ
Это цвет жизненной энергии, активности и страсти. Если в гардеробе малыша будут преобладать пурпурные вещи, это поможет ему стать смелым, волевым и любознательным, настоящим лидером. "Красные" дети открыты и активны, из них вырастают политики, руководители и бизнесмены. Но берегитесь: с древних времен на знаменах красный цвет символизировал бунт, революцию и независимость. С "красным" чадом сладить крайне трудно!
Красный цвет не подходит для гиперактивных малышей: он вызывает излишнее напряжение. Не давайте крохе перед сном красных игрушек, не кормите его из красной посуды: он будет торопиться и неумеренно много съест.

ЗЕЛЕНЫЙ
Зеленый цвет успокаивает и снимает боль, поднимает жизненный тонус.
Цвет весенних листьев воспитает в ребенке задатки настойчивости, упрямства, принципиальности, аккуратности, скрытности. "Зеленые" дети обладают скрытой энергией, они растут волевыми и постоянными в своих принципах, любят поучать других. Хотите, чтобы ваш кроха не страдал заниженной самооценкой, одевайте его в зеленый. Это цвет психического равновесия. Правда, "зеленые" дети очень долго нуждаются в маме, даже став взрослыми.

СИНИЙ
Если в одежде малыша преобладают вещи синего цвета, он, вероятнее всего, вырастет верным, глубоким человеком, умеющим сопереживать, замкнутым, немного застенчивым, а главное - очень спокойным.
"Синие" дети уравновешенны и обстоятельны, любят поразмышлять. Они склонны к самоотдаче и самопожертвованию. Им приятнее давать, а не получать. Если сочетать синий с желтым, ребенок получит задатки философа. А "сине-зеленые" дети могут вырасти чиновниками и администраторами. Они будут холодны, беспристрастны и тщеславны, но безынициативны.

ЖЕЛТЫЙ, ОРАНЖЕВЫЙ
Самые яркие цвета. Желтый укрепляет нервную систему, стимулирует работу мозга, символизирует интеллект и интуицию. Ребятишки-цыплятки, скорее всего, вырастут интересными, неординарными и сильными людьми. Этот цвет помогает развиваться творческим личностям, зарождает таланты. "Желтые" дети - свободные, раскрепощенные, самодостаточные. А "оранжевые" станут легко возбудимыми, но не смогут дать выход энергии.

БЕЛЫЙ
Символизирует чистоту, невинность и добродетель. Из "белых" вырастают легкие, непостоянные люди, способные каждый день начинать "новую жизнь".

ГОЛУБОЙ
Дети в голубом растут беззаботными и беспечными, коммуникабельными и непостоянными. Это романтики: летчики, моряки и путешественники.

РОЗОВЫЙ
Одевая малыша в розовое, вы наделяете его инфантильностью, слабостью, робостью, сентиментальностью и нежностью. "Розовые" дети растут эмоциональными, эгоистичными.

ЧЕРНЫЙ И СЕРЫЙ
Вряд ли кому-то придет в голову наряжать маленького в темные тона! Черный противопоказан детям как цвет угрозы, а серый - цвет нейтральности и безликости.

ВАШ МАЛЫШ НЕПОВТОРИМ!
Психолог медико-социальной службы планирования семьи и репродукции для студентов и молодежи Ирина АГЛИЧЕВА:
- Не думайте, что цвет одежды напрямую влияет на характер ребенка. Главное - темперамент, который заложен в человеке генетически.
Ни в коем случае не одевайте малыша в одежду одного цвета! Детям до 5 лет разнообразие среды обитания необходимо как воздух. В цветастом "калейдоскопе" одежды, игрушек и других предметов детки лучше развиваются.
И еще один совет мамам и папам: никогда не одевайте ребенка только по своему вкусу, слушайте и его мнение тоже. Ребенку не обязательно должно нравиться то, что нравится вам. Он - личность, и должен быть индивидуален!

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

4 декабря 2006, в 16:13
Другие статьи по темам

Главные тульские новости за день от Myslo.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день