1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Жизнь Тулы и области
  4. В Олимпийском парке в Сочи состоялся День Тульской области - Новости Тулы и области – Фотогалерея, фото 14 - MySlo.ru
  5. В Олимпийском парке в Сочи состоялся День Тульской области - Новости Тулы и области – Фотогалерея, фото 14 - MySlo.ru
  6. В Олимпийском парке в Сочи состоялся День Тульской области - Новости Тулы и области – Фотогалерея, фото 14 - MySlo.ru
В Олимпийском парке в Сочи состоялся День Тульской области

В Олимпийском парке в Сочи состоялся День Тульской области

Гости ознакомились с историей региона, а также посмотрели выступления театра «Эрмитаж» и ансамбля «Услада». Большой фоторепортаж от специального корреспондента Myslo в Сочи!

Проходящие в Сочи Олимпийские игры - это не только спортивные мероприятия, но еще и возможность рассказать миллионам иностранцев о культуре самых разных уголков России. Ведь многие зарубежные гости совершенно искренне верят в то, что у нас на улицах можно встретить медведей, а самое любимое развлечение русских - на завалинке пить водку и играть на балалайке…  

После посещения Олимпиады для многих иностранцев этот ложный стереотип все же перестанет существовать. И роль в этом, помимо великолепной организации самих соревнований, сыграет познавательная культурная программа!

Ну а 9 февраля в сочинском Олимпийском парке прошел День Тульской области. И наш корреспондент Светлана Колоскова, которая находится в Сочи, рассказала о том, что там происходило:

«Презентация проходила в Доме регионов, где находятся представители из разных городов России. Нашими соседями стали Курск, Брянск, Иваново и Орел».

По словам Светланы, вниманию иностранных и заграничных туристов были представлены традиционные промыслы Тулы и области: филимоновская игрушка, белевское кружево и белевская пастила, пряники и авторская игрушка на основе традиционных тульских костюмов. На специальном стенде находятся рекламные материалы о Туле, ее интересных местах и важнейших предприятиях.

Как рассказала Светлана, на открытии Дня Тульской области выступал ансамбль «Услада»,  а приветственное слово сказала заместитель председателя правительства Тульской области Марина Викторовна Левина. Также мероприятие посетил представитель в Совете Федерации Федерального Собрания РФ от администрации Тульской области Артур Николаевич Чилингаров, который пожелал региону процветания и успехов.

Напомним, в столице Олимпийских игр – 2014, в солнечном Сочи, сейчас находится "десант" тульских журналистов. Спецкор Myslo Светлана Колоскова и тульский блогер Дмитрий Литвинов делятся своими впечатлениями и фотографиями.

Как пишет Дмитрий Литвинов на своей страничке в Twitter, презентационные материалы о Тульской области "расходятся  на ура".

Фото: Светланы Колосковой и Дмитрия Литвинова.

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

9 февраля 2014, в 15:11 +4

Главные тульские новости за день от Myslo.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

БК «Тула» дважды уступил баскетболистам Ярославля
БК «Тула» дважды уступил баскетболистам Ярославля
Жительница Щекино благодарна полиции за помощь в семейном конфликте
Жительница Щекино благодарна полиции за помощь в семейном конфликте