1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Жизнь Тулы и области
  4. В Олимпийском парке в Сочи состоялся День Тульской области - Новости Тулы и области – Фотогалерея, фото 5 - MySlo.ru
  5. В Олимпийском парке в Сочи состоялся День Тульской области - Новости Тулы и области – Фотогалерея, фото 5 - MySlo.ru
  6. В Олимпийском парке в Сочи состоялся День Тульской области - Новости Тулы и области – Фотогалерея, фото 5 - MySlo.ru
В Олимпийском парке в Сочи состоялся День Тульской области

В Олимпийском парке в Сочи состоялся День Тульской области

Гости ознакомились с историей региона, а также посмотрели выступления театра «Эрмитаж» и ансамбля «Услада». Большой фоторепортаж от специального корреспондента Myslo в Сочи!

Проходящие в Сочи Олимпийские игры - это не только спортивные мероприятия, но еще и возможность рассказать миллионам иностранцев о культуре самых разных уголков России. Ведь многие зарубежные гости совершенно искренне верят в то, что у нас на улицах можно встретить медведей, а самое любимое развлечение русских - на завалинке пить водку и играть на балалайке…  

После посещения Олимпиады для многих иностранцев этот ложный стереотип все же перестанет существовать. И роль в этом, помимо великолепной организации самих соревнований, сыграет познавательная культурная программа!

Ну а 9 февраля в сочинском Олимпийском парке прошел День Тульской области. И наш корреспондент Светлана Колоскова, которая находится в Сочи, рассказала о том, что там происходило:

«Презентация проходила в Доме регионов, где находятся представители из разных городов России. Нашими соседями стали Курск, Брянск, Иваново и Орел».

По словам Светланы, вниманию иностранных и заграничных туристов были представлены традиционные промыслы Тулы и области: филимоновская игрушка, белевское кружево и белевская пастила, пряники и авторская игрушка на основе традиционных тульских костюмов. На специальном стенде находятся рекламные материалы о Туле, ее интересных местах и важнейших предприятиях.

Как рассказала Светлана, на открытии Дня Тульской области выступал ансамбль «Услада»,  а приветственное слово сказала заместитель председателя правительства Тульской области Марина Викторовна Левина. Также мероприятие посетил представитель в Совете Федерации Федерального Собрания РФ от администрации Тульской области Артур Николаевич Чилингаров, который пожелал региону процветания и успехов.

Напомним, в столице Олимпийских игр – 2014, в солнечном Сочи, сейчас находится "десант" тульских журналистов. Спецкор Myslo Светлана Колоскова и тульский блогер Дмитрий Литвинов делятся своими впечатлениями и фотографиями.

Как пишет Дмитрий Литвинов на своей страничке в Twitter, презентационные материалы о Тульской области "расходятся  на ура".

Фото: Светланы Колосковой и Дмитрия Литвинова.

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

9 февраля 2014, в 15:11 +4
 

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
БК «Тула» дважды уступил баскетболистам Ярославля
БК «Тула» дважды уступил баскетболистам Ярославля
Жительница Щекино благодарна полиции за помощь в семейном конфликте
Жительница Щекино благодарна полиции за помощь в семейном конфликте