1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Жизнь Тулы и области
  4. Администрация Тулы: «Ливневая канализация «Октавы» не соединяется с городской системой» - Новости Тулы и области - MySlo.ru
Администрация Тулы: «Ливневая канализация «Октавы» не соединяется с городской системой»
Фото пресс-службы администрации Тулы.

Администрация Тулы: «Ливневая канализация «Октавы» не соединяется с городской системой»

Ранее пресс-служба предприятия сообщала, что затопление площадки связано с неудовлетворительным состоянием ливневки на ул. Ф. Энгельса.

Пресс-служба администрации Тулы прокомментировала информацию, опубликованную накануне индустриальным кластером «Октава», о неудовлетворительной работе ливневой канализации, из-за которой якобы произошло подтопление первого этажа здания. 
 
Напомним, в комментарии говорилось, что одной из причин подтопления является неудовлетворительное состояние ливневой канализации города: «произошедшее связано также с тем, что городская ливневая канализация по примыкающей к кластеру улице Ф. Энгельса находится местами в неудовлетворительном состоянии и не может обеспечить отведение дождевых вод в требуемом объеме».
 
– Считаем необходимым прокомментировать взаимосвязь городской ливневой канализации и ливневой системы предприятия. При строительстве кластера было выдано ООО «Октава» технические условия на подключение в систему ливневой канализации в коллектор диаметром 350 мм, но технические условия не были выполнены. В настоящее время выведенная труба, собирающая дождевые воды с крыши, не присоединена к городской сети. О чем свидетельствует фото, – прокомментировали в пресс-службе администрации Тулы.
 
 
Напомним, 18 июля в Туле открыл свою работу форум «Сообщество», организованный Общественной палатой РФ. Местом проведения был выбран индустриальный кластер «Октава». Но накануне открытия форума Тулу залило почти тропическим дождем. 
 

Как обычно в период сильных осадков, в городе оружейников уходит под воду Красноармейский проспект, текут крыши жилых домов. Но вот чтобы залило офисное здание, тем более такого масштаба да накануне приезда гостей со всего ЦФО, – впервые. Очевидец заснял потоп вечером 17 июля 2018 года в творческом кластере «Октава».

Всю ночь с 17 на 18 июля общественники из региональной палаты перетаскивали реквизит для открытия форума в выставочный центр кремля (известный в народе как атриум). 

 

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

23 июля 2018, в 15:38 +7
Другие статьи по темам
Место

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
В Тульской области инспектор ДПС осужден за фальсификацию
В Тульской области инспектор ДПС осужден за фальсификацию
В Тульской области пройдет фольклорный фестиваль «Двенадцать ключей»
В Тульской области пройдет фольклорный фестиваль «Двенадцать ключей»