1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Жизнь Тулы и области
  4. Первый концерт в обновленной филармонии пройдет в конце марта - Новости Тулы и области - MySlo.ru
Первый концерт в обновленной филармонии пройдет в конце марта
Фото правительства Тульской области

Первый концерт в обновленной филармонии пройдет в конце марта

Замгубернатора Юрий Андрианов проверил реставрацию здания Дома офицеров, филармонии и ледового дворца в парке 250-летия ТОЗ.

Инспекцию Юрий Андрианов начал со здания Дворянского собрания (бывший Дом офицеров). Здесь реставрационные работы уже подходят к завершению. Сейчас устраняются мелкие недочеты, ведутся работы по приспособлению помещений к дальнейшему использованию.

В региональном Минкультуры уже продумывают план мероприятий в обновленной здании Дворянского собрания. Уже известно, что часть мероприятий в честь 70-летия Победы пройдут именно здесь – в частности, запланирован костюмированный бал «В шесть часов вечера после войны».

Что касается филармонии, которую начали ремонтировать «в паре» с Домом офицеров, то здесь идет косметический ремонт, готовятся к монтажу элементы декора.

Худрук филармонии Елена Руднева подчеркнула, что в зрительном зале будет установлено современное звуковое оборудование, которое позволит людям со слабым слухом в полной мере насладиться звучанием.

Полностью завершить ремонт филармонии планируется к концу марта. Тогда же обновленный зал впервые после закрытия соберет своих зрителей на концерт.


Юрий Андрианов

- Думаю, что мы приятно удивим туляков и гостей города. Правительство региона, руководство учреждения, строители очень стараются, чтобы тулякам понравился новый зал и те работы, которые проведены в других помещениях и фойе филармонии, - подчеркнул Юрий Андрианов.

Затем председатель правительства Тульской области осмотрел строительную площадку Ледовой арены в парке 250-летию ТОЗа.

Представитель застройщика рассказал, что на данный момент закончены основные работы по формированию каркаса Ледовой арены. Смонтированы межкомнатные перегородки. На ледовой арене завершается монтаж стеновых панелей. В ближайшие дни будет смонтирована кровля.

Ледовый дворец с ареной размером 28 м на 58 м сможет вместить в себя 120 человек.  Также планируется создание 150 зрительских мест. На втором этаже планируется оборудовать кафе для посетителей дворца.

По словам застройщика, сдать объект планируется к лету этого года.

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

1 марта 2015, в 13:35 +4

Главные тульские новости за день от Myslo.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

В Россию могут вернуться апельсины, персики и клубника из Греции
В Россию могут вернуться апельсины, персики и клубника из Греции
Спортивные аналитики подвели итоги зимней трансферной кампании «Арсенала»
Спортивные аналитики подвели итоги зимней трансферной кампании «Арсенала»