1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Спорт
  4. Спортивные аналитики подвели итоги зимней трансферной кампании «Арсенала» - Новости тульского спорта - MySlo.ru
Спортивные аналитики подвели итоги зимней трансферной кампании «Арсенала»

Спортивные аналитики подвели итоги зимней трансферной кампании «Арсенала»

Аналитики сайта LiveSport.Ru отметили, что «Арсенал» в отличие от своих основных конкурентов в борьбе за выживание зимнюю кампанию провел «несколько скромнее».

Зимой ряды «канониров» пополнили защитник, полузащитник и два голкипера.

Пришли: Ян Муха («Крылья Советов», аренда), Алексей Скорняков («Сокол»), Анри Хагуш (БАТЭ), Владимир Корытько («Шинник», аренда).
Ушли: Сергей Игнатьев («Иртыш»), Алексей Базанов, Александр Макаренко (оба — «Балтика», аренда), Максим Вотинов («Тосно»).

Главный тренер команды Дмитрий Аленичев, накануне говоривший о том, что клуб еще может усилить атакующее звено, в итоге остался без нового форварда. «С кем-то не договорились по финансовым причинам, кто-то не захотел ехать в Россию».

Трансфер одного вратарей, отмечает LiveSport.Ru, был «с привкусом скандальности». Речь идет об экс-игроке «Сокола» Алексее Скорнякове. Про него нелестно отозвался наставник бывшей команды Игорь Чугайнов. «Кому интересно, посмотрите на нашем сайте его ошибки в матче с "Лучом", — этого будет вполне достаточно. Как Скорняков попал в "Арсенал"? Так спортивным директором тульского клуба является его агент — господин Маньяков. Ну, и Филимонов "продавил", при этом завернув талантливого мальчишку из ЦСКА. Как человека, нагадившего в ФНЛ, берут в РФПЛ?» — удивляется Чугайнов.

По мнению аналитиков издания, с таким подбором исполнителей Дмитрию Аленичеву будет очень непросто сохранить «Арсенал» в высшем дивизионе.

Вердикт для тульского клуба звучит следующим образом:

«Что хотят: закрепиться в Премьер-лиге.
Что получат: борьба за выживание».

Напомним, первый весенний матч в РФПЛ «Арсенал» сыграет в Казани 9 марта с «Рубином». Ну а на домашнем поле обновленную команду можно будет увидеть неделей раньше – 3 марта в Туле состоится матч Кубка России, в котором канониры принимают оренбургский «Газовик».

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

1 марта 2015, в 13:06 0
Другие статьи по темам
Событие
Место
Прочее
 

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
Первый концерт в обновленной филармонии пройдет в конце марта
Первый концерт в обновленной филармонии пройдет в конце марта
КБП: В 2016 году начнут серийный выпуск автомата-амфибии
КБП: В 2016 году начнут серийный выпуск автомата-амфибии