4. Тульская бегунья стала чемпионкой летней Универсиады - Новости тульского спорта - MySlo.ru
Тульская бегунья стала чемпионкой летней Универсиады

12 июля в заключительный день легкоатлетической программы 27 Всемирной летней Универсиады в Казани тульская легкоатлетка Екатерина Реньжина завоевала золотую медаль в эстафете 4 по 400 метров.

Воспитанница ОблСДЮСШОР и заслуженного тренера РСФСР Вячеслава Маринова Екатерина Реньжина была включена в состав российского квартета вышедшего на старт финального забега Универсиады в эстафете 4 по 400 метров. И выступила блестяще! Екатерина Реньжина приняла эстафетную палочку на третьем этапе дистанции лидером. Приличный отрыв сумели создать подруги по команде Алена Тамкова и Надежда Котлярова. Реньжина сумела не только сохранить лидерство нашей команды, но и увеличить преимущество. Победную точку поставила Ксения Усталова, которая финишировала со временем 3 минуты 26,61 секунды. Это более чем на шесть секунд быстрее серебряных призеров бегуний из Канады - 3.32,93. Замкнул тройку призеров квартет из ЮАР - 3.36,05.

12 июля 2013, в 20:19 +2