1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Дежурная часть
  4. На Рязанке прямо посреди дороги фонтаном бьет пена - Новости Тулы и области. Криминал – Фотогалерея, фото 4 - MySlo.ru
  5. На Рязанке прямо посреди дороги фонтаном бьет пена - Новости Тулы и области. Криминал – Фотогалерея, фото 4 - MySlo.ru
  6. На Рязанке прямо посреди дороги фонтаном бьет пена - Новости Тулы и области. Криминал – Фотогалерея, фото 4 - MySlo.ru
На Рязанке прямо посреди дороги фонтаном забила пена

На Рязанке прямо посреди дороги фонтаном забила пена

Причина возникновения такого необычного явления пока не установлена.

Утром в четверг 13 марта водителей, которые проезжали по ул. Рязанской, ждала пенная вечеринка: из места, где частенько весной и осенью в асфальте образовывается яма, бьет фонтан белой пены.

 

Связавшись с Единой диспетчерской службой, корреспонденты Myslo выяснили, что там о происходящем не знают, но в ближайшее время направят по указанному адресу автомобиль.

По состоянию на 10 часов утра, количество пены продолжало увеличиваться: она была уже в трех местах, а ее общая площадь была не меньше десятка квадратных метров. Периодически фонтан выстреливает на высоту не менее одного метра!

Кстати, о случившемся уже сообщил народный журналист Myslo Runikot:

«Вниманию автовладельцев, на улице Рязанской периодически брызжет пеной из канализационного люка возле авторынка, порой высота пенной струи достигает 1 метра. Пока никаких проблем на поверхности не возникло, но, предполагаю, что в коллекторе некоторые проблемы имеют место быть. Просто имейте это в виду, чтобы от неожиданности не крутануть руля на встречку. Ни гвоздя, ни жезла», - написал  пользователь.

Мы следим за развитием событий.    

Напомним, в конце июля 2013 года подобный, но более масштабный случай произошел в Новомосковске. Сначала поступило сообщение. что на очистные сооружения «Азота» поступает обильная пена высотой 5-6 метров из главного коллектора. Однако на самом предприятии не было нарушений технологического процесса.

На место происшествия выехала оперативная группа Управления ГО и ЧС администрации города. В ходе проверки выяснилось, что накануне вечером была неисправность на «Аэрозоль Новомосковск». Из-за сломанного клапана 7 куб. м геля для душа вылилось в канализацию.

Неисправный клапан починили, но огромные мыльные пузыри успели наделать шума.

 

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

13 марта 2014, в 10:37 +7
Другие статьи по темам

Главные тульские новости за день от Myslo.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Честный тариф от МегаФона специально для туляков
Честный тариф от МегаФона специально для туляков
В 2014 году в Тульской области построят 25 стадионов
В 2014 году в Тульской области построят 25 стадионов