1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Дежурная часть
  4. На Рязанке прямо посреди дороги фонтаном бьет пена - Новости Тулы и области. Криминал – Фотогалерея, фото 1 - MySlo.ru
  5. На Рязанке прямо посреди дороги фонтаном бьет пена - Новости Тулы и области. Криминал – Фотогалерея, фото 1 - MySlo.ru
На Рязанке прямо посреди дороги фонтаном забила пена

На Рязанке прямо посреди дороги фонтаном забила пена

Причина возникновения такого необычного явления пока не установлена.

Утром в четверг 13 марта водителей, которые проезжали по ул. Рязанской, ждала пенная вечеринка: из места, где частенько весной и осенью в асфальте образовывается яма, бьет фонтан белой пены.

 

Связавшись с Единой диспетчерской службой, корреспонденты Myslo выяснили, что там о происходящем не знают, но в ближайшее время направят по указанному адресу автомобиль.

По состоянию на 10 часов утра, количество пены продолжало увеличиваться: она была уже в трех местах, а ее общая площадь была не меньше десятка квадратных метров. Периодически фонтан выстреливает на высоту не менее одного метра!

Кстати, о случившемся уже сообщил народный журналист Myslo Runikot:

«Вниманию автовладельцев, на улице Рязанской периодически брызжет пеной из канализационного люка возле авторынка, порой высота пенной струи достигает 1 метра. Пока никаких проблем на поверхности не возникло, но, предполагаю, что в коллекторе некоторые проблемы имеют место быть. Просто имейте это в виду, чтобы от неожиданности не крутануть руля на встречку. Ни гвоздя, ни жезла», - написал  пользователь.

Мы следим за развитием событий.    

Напомним, в конце июля 2013 года подобный, но более масштабный случай произошел в Новомосковске. Сначала поступило сообщение. что на очистные сооружения «Азота» поступает обильная пена высотой 5-6 метров из главного коллектора. Однако на самом предприятии не было нарушений технологического процесса.

На место происшествия выехала оперативная группа Управления ГО и ЧС администрации города. В ходе проверки выяснилось, что накануне вечером была неисправность на «Аэрозоль Новомосковск». Из-за сломанного клапана 7 куб. м геля для душа вылилось в канализацию.

Неисправный клапан починили, но огромные мыльные пузыри успели наделать шума.

 

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

13 марта 2014, в 10:37 +7
Другие статьи по темам

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
Честный тариф от МегаФона специально для туляков
Честный тариф от МегаФона специально для туляков
В 2014 году в Тульской области построят 25 стадионов
В 2014 году в Тульской области построят 25 стадионов