1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Дежурная часть
  4. Угрозы и квартирный вопрос: что стало причиной жестокого убийства в Узловой - Новости Тулы и области. Криминал - MySlo.ru
Угрозы и квартирный вопрос: что стало причиной жестокого убийства в Узловой
Фото Сергея Старикова.

Угрозы и квартирный вопрос: что стало причиной жестокого убийства в Узловой

По информации Myslo, убийца и его жертва судились. Андрей К. не раз угрожал женщине расправой.

Как стало известно корреспонденту Myslo, мужчину, подозреваемого в жестоком убийстве женщины-кассира из Узловой, задержали двое местных участковых. Стражи порядка обнаружили Андрея К. в одном из садовых товариществ на окраине города.

Андрей К. Фото: соцсети

По словам знакомых убитой Умиды С., причиной расправы могли стать неприязненные отношения. Убийца и его жертва проживали в соседних квартирах.

Дом, в котором жили убийца и его жертва. Фото Сергея Старикова.

Соседи часто конфликтовали из-за поведения мужчины – тот злоупотреблял спиртным и часто слушал музыку на большой громкости. Умида С., у которой трое детей, не раз просила Андрея К. вести себя тише, но тот не реагировал на её просьбы, а недавно в отместку повредил дверь, ведущую в квартиру женщины. После этого она пригрозила буяну заявлением в полицию.

Фото Сергея Старикова.

Коллеги характеризуют погибшую Умиду С. исключительно положительно – она доброжелательно относилась к окружающим, охотно помогала соседям. У неё остались трое детей.

Умида С. Фото: соцсети

По словам местных жителей, никто не мог предположить, что подобное может произойти в людном месте средь бела дня – несмотря на то, что в магазине было много покупателей, Андрей К. нанёс своей жертве почти два десятка ударов ножом и скрылся.

Место преступления. Фото Сергея Старикова.

Как стало известно Myslo, у Андрея К. уже были проблемы с законом – в 2012 году он публично оскорбил инспектора ДПС после того, как тот предложил ему пройти освидетельствование на состояние опьянения. Андрей К. полностью признал вину и раскаялся, суд назначил ему наказание в виде штрафа на сумму 30 тысяч рублей.

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

29 апреля 2019, в 19:43 +9

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
Летом в Туле будут работать восемь благоустроенных зон отдыха
Летом в Туле будут работать восемь благоустроенных зон отдыха
Найдена, жива: юная тамбовчанка уехала в Тульскую область к другу по переписке
Найдена, жива: юная тамбовчанка уехала в Тульскую область к другу по переписке