1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. В образовательных учреждениях 7 районов Тульской области полностью или частично приостановлена учеба - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
В образовательных учреждениях 7 районов Тульской области полностью или частично приостановлена учеба

В образовательных учреждениях 7 районов Тульской области полностью или частично приостановлена учеба

Всего закрыто 9 групп в детских садах и 7 классов в школах.

Всего закрыто 9 групп в детских садах и 7 классов в школах.

Как сообщили корреспондентам MySLO.ru в пресс-службе Роспотребнадзора по Тульской области, в Туле на период  с 18 по 24 марта 2013 г. эпидемический порог превышен на 8,8%. Повышенные показатели заболеваемости ОРВИ и гриппом связаны с заболеваемостью детей 3-6 лет, 7-14 лет и детей старше 15 лет. Всего в городе  зарегистрировано 4153 случай заболеваемости.

В целом же по области динамика положительная: в регионе  отмечается снижение уровня заболеваемости  ОРВИ и гриппом во всех возрастных группах. В Тульской области за неделю с 18 по 24 марта  зарегистрировано 10443 случая заболеваемости.

По причине роста  «вредных» вирусов  в семи районах области приостановлена учеба. Так  полностью   или  частично  перестали учиться дети 7 детских садов и 6 школ. Всего в регионе приостановлена учеба в 9  группах дошкольников   и  7  классах. Временный тайм-аут в учебе затронул образовательные учреждения в Алексинском, Богородицком, Воловском, Новомосковском, Одоевском, Суворовском и  Чернском районах.

По результатам лабораторного мониторинга отмечается рост активности циркуляции вирусов гриппа. Так что следует уделять больше внимания профилактике.

5 шагов против гриппа и ОРВИ:
1. Поддерживать личную гигиену и чистоту в доме. Дело в том, что вирусы гриппа живут на разных поверхностях до 10 суток, а одного прикосновения грязной руки к носу или глазам достаточно, чтобы они попали на слизистую и просочились дальше в организм.
2. Вести здоровый и активный образ жизни. По статистике, люди с избыточным весом тяжелее переносят грипп и также условно относятся к группе риска. То же касается людей, ведущих малоподвижный образ жизни: им свойственны недостаточная вентиляция легких, они плохо переносят холодные или высокие температуры из-за несовершенной терморегуляции.
3. Укрепить иммунитет и обязательно закаляться (как вариант, спать в помещении с открытой форточкой и принимать по утрам прохладный душ).
4. Сделать прививку или принять специальные лекарства.
5. В случае заболевания сразу же обратиться к врачу, взять больничный и носить маску.

 

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

29 марта 2013, в 12:24 0
Другие статьи по темам
Прочее

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.