1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Паводок в области ожидается в середине апреля - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Паводок в области ожидается в середине апреля

Паводок в области ожидается в середине апреля

В настоящее время гидрологическая обстановка в норме.

В настоящее время гидрологическая обстановка в норме.

Пресс-служба ГУ МЧС России по Тульской области сообщает, что сейчас максимальная толщина льда на водоемах составляет 30-35 см.

Во второй декаде апреля в Тульской области ожидается пик весеннего половодья. Сейчас паводковую обстановку на реках контролируют три гидрологических поста, а с началом паводкового периода будут развернуты еще 4 гидропоста.

Служба предупреждает о возможности затопления 14 автомобильных мостов в шести МО (Белевский район – 1 мост, Ефремовский район – 1 мост, Ленинский район – 3 моста, Одоевский район – 5 мостов, Суворовский район – 2 моста и Щекинский район – 2 моста). Из-за этого может быть нарушено транспортное сообщение с 23 населенными пунктами, в которых проживает 2901 человек, в том числе 407 детей.

Также ГУ МЧС России по Тульской области предупреждает о возможном полном нарушении прямого транспортного сообщения с 23 населенными пунктами (н.п.) Щекинского района, в которых проживает 726 человек, в том числе 102 ребенка,   при подтоплении мостов в районе н.п. Орлово и Никольское.

Кроме того, прогнозируется подтопление ряда подворьев в н.п. Нижние Присады Ленинского района (11 жилых домов с населением 24 человека, в том числе детей 4),  н.п. Дедилово Киреевского района (30 жилых дома с населением 65 человек,  в том числе детей 8) и Привокзальном районе г. Тулы (33 жилых дома с населением 47 человек, в том числе детей 5).

Если ситуация с весенним половодьем будет развиваться по наихудшему сценарию, то МЧС подготовило план эвакуации населения в пункты временного размещения:

- в городе Туле – МУК «Центр культуры и досуга»: г. Тула, ул. Металлургов, 22, вместимостью 1130 человек;

- в Ленинском  районе – в МОУ «Архангельская начальная школа-детсад», вместимостью 50 человек;

- в Киреевском районе – в МОУ «Киреевская СОШ №7», вместимостью 70 человек.

Фото: ГУ МЧС России по Тульской области

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

22 марта 2013, в 10:47 0
Другие статьи по темам
Прочее

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.