4. Волейболистки «Новомосковочки» едва не сотворили сенсацию - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Волейболистки «Новомосковочки» едва не сотворили сенсацию

13 февраля в Пензе прошли матчи второго игрового дня чемпионата России по волейболу среди женских команд высшей лиги «Б».

После успеха в стартовой игре тура, в котором встречаются команды второй группы, оспаривающие места с 5 по 8, волейболистки «Новомосковочки» едва не добились победы над лидером турнира. Команда «Рязань», проигравшая в предыдущих десяти встречах всего три партии, не ожидала такого мощного напора со стороны подопечных Владимира Парфенова. Первую партию наши девушки выиграли – 25:18, во второй буквально вырвали победу – 26:24. Но на этом силы «Новомосковочки» начали иссякать. В третьей партии «Рязань» уверенно побеждает – 25:14, в следующей с трудом – 26:24, а в решающей – 15:10 и в итоге лидер одержал волевую победу – 3:2.

В другом матче дня хозяева площадки из команды «Университет-Визит-2» легко переиграли чебоксарский «Спартак» - 3:0.

14 февраля 2013, в 10:52 0