В ночь на 1 июня на 12-м километре автодороги Тула-Алешня произошло ДТП - пьяный водитель «ВАЗ-21099» столкнулся с попутной «семеркой».
- В результате столкновения травмы различной степени тяжести получили две пассажирки автомобиля «ВАЗ-21099», девушки 1996 и 1995 года рождения, - сообщила корреспонденту Тульского городского портала MySLO.ru сотрудник отделения пропаганды БДД УГИБДД УМВД России по Тульской области Татьяна Петрик.
За те же сутки в Туле произошло еще два дорожно транспортных происшествия с пьяными водителями. На ул. Баженова «Хонда» сбила 78-летнюю женщину, а спустя всего 30 минут «Нива» с опять же пьяным водителем совершила наезд на 57-летнюю женщину-пешехода. Для поимки водителя пришлось объявлять план «Перехват» .
- Всего за истекшие сутки на дорогах Тульской области сотрудники Госавтоинспекции выявили более 60 водителей, находившихся в состоянии алкогольного опьянения, - подчеркнула Татьяна Петрик. - К 15 нарушителям применена мера административного наказания в виде ареста сроком до 15 суток.